Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

166 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 avec balcon - Quartier Beausoleil à PACE. Situé dans le quartier recherché de Beausoleil à PACE, au pied du parc, au sein d'une résidence récente et ... Réf: 35021-2159

Intérieur
43,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

199 600 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Agréable appartement type 3 d'une suface habitable de 61.54m², situé au 1er étage dans une petite copropriété de 2011. Cet appartement se compose d'un séjour/salon (avec un placard), ... Réf: 030/73028

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
7

Achat Appartement
Pacé - 35740

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Dans une copropriété de 2007, appartement T3 situé au 3ème et dernier étage, comprenant : Entrée avec placards, buanderie, cuisine équipée-aménagée ouverte sur salon-séjour, ... Réf: 11803/2413

Intérieur
62,29m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Pacé - 35740

352 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. A Pacé, proximité immédiate à pied du centre ville (proche école primaire Guy Gérard), dans un environnement verdoyant et calme, découvrez cette maison traditionnelle ... Réf: 35021-2165

Intérieur
118m2
Extérieur
518m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Pacé - 35740

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Coté campagne Sur une parcelle d'environ 1221m², longère d'environ 110m² habitable comprenant : Entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, chambre, WC. Etage : Dégagement, salle ... Réf: 11803/2374

Intérieur
110m2
Extérieur
1 221m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

525 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2046

Intérieur
93,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2062

Intérieur
61,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

649 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2064

Intérieur
122,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au T5. Chaque appartement ... Réf: 35021-2065

Intérieur
44,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

367 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2066

Intérieur
67,91m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2067

Intérieur
97,94m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pacé - 35740

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Emplacement idéal à proximité du centre-bourg, proximité de la rocade et de tous les axes routiers principaux desservant Rennes Métropole. Dans une copropriété récente (2006) ... Réf: 11803/2406

Intérieur
103,80m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Changé (53810)

La ville de Changé

Changé est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5764 habitants. Les 2293 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Changé peut compter sur un parc de 437 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.