Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
10

Achat Appartement
Wattrelos - 59150

134 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

WATTRELOS IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF Dans résidence récente et secteur calme. Appartement en excellent état de 41,13 m² avec balcon Ouest. Entrée (3,90 m²), SDB (5,09 m²) avec ... Réf: S5382*

Intérieur
41,13m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
7

Achat Maison
Wattrelos - 59150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A WATTRELOS, à l'abri de l'agitation et des nuisances sonores de la rue, venez découvrir cette maison idéalement située au coeur d'une cour, offrant calme et tranquillité. Elle se ... Réf: 12995/1018

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
9

Achat Maison
Wattrelos - 59150

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison de 120 m², entièrement rénovée avec goût, alliant modernité et confort. Dès l'entrée, vous serez séduit par des espaces lumineux et une rénovation ... Réf: 59041-2320

Intérieur
120m2
Extérieur
62m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
7

Achat Maison
Wattrelos - 59150

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

WATTRELOS quartier "Le Touquet" Maison ancienne d'environ 85 m² habitables, disposant d'une cuisine équipée, salle de douches et buanderie, de 2 chambres + bureau Jardin et garage ... Réf: 59041-2307

Intérieur
83m2
Extérieur
173m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
7

Achat Maison
Wattrelos - 59150

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

WATTRELOS  centre-ville A vendre maison des années 90, d'environ 120 m² habitables offrant :  un séjour de 36 m², cuisine équipée, 3 chambres, bureau, cellier, buanderie, salle d'eau ... Réf: 59041-2269

Intérieur
122m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
6

Achat Appartement
Wattrelos - 59150

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Wattrelos quartier "Mousserie" appartement T2 rénové d'environ 47 m² avec balcon et cave Réf: 59041-2310

Intérieur
47m2
Extérieur
3 131m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tréflez (29430)

La ville de Tréflez

Tréflez est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 931 habitants. Les 408 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Tréflez peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.