Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
6

Achat Appartement
Aurillac - 15000

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) : au premier étage d'une copropriété studio avec balcon de 22 m² en centre-ville, secteur rue de Versailles. Pièce a vivre avec ... Réf: 10627/958

Intérieur
18,10m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
7

Achat Maison
Saint-James - 50240

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située au calme de la campagne et à 3 min de Saint James ; Ancienne maison en pierre à restaurer, mitoyenne d'un côté, composée d'une entrée sur séjour avec cheminée et une chambre. ... Réf: 12541/2165

Intérieur
38,50m2
Extérieur
1 600m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
11

Achat Maison
Muneville-le-Bingard - 50490

84 065 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 065 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Bâtiment à restaurer à MUNEVILLE LE BINGARD dans la Manche (50) Bâtiment en pierre, briques et agglomérés sous ardoises pouvant être restauré en maison à usage d'habitation ... Réf: MAIS1091

Extérieur
1 366m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

260 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

V11931 - Emplacement de 1er choix pour ce fond de commerce à vendre en restauration - bar proche mer et casino très dynamique Affaire en très bon état avec matériaux de qualité, ... Réf: V11931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
27

Achat Maison
Langres - 52200

180 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LANGRES, un pavillon des années 1980, de 98 m2, construit sur sous-sol complet, comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée sur couloir, une cuisine, un séjour avec insert ... Réf: 52020-1058274

Intérieur
98m2
Extérieur
605m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Christian SERRES, Notaire (46)
28

Achat Maison
Gourdon - 46300

389 250 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Grande maison contemporaine et lumineuse avec dépendance, située en campagne, proche village avec commerces, sur 6.733m² de terrain plat. La maison comprend en 1/2 étage ... Réf: 46041/349

Intérieur
237m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
5

Achat Terrain à bâtir
Chivres-Val - 02880

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

CHIVRES-VAL: Venez découvrir ce terrain à bâtir sur l'axe SOISSONS-VAILLY SUR AISNE. Terrain à bâtir d'une superficie de 1172 m² dans une zone pavillonnaire. Façade de 16m. Viabilisé. Pour ... Réf: 02072/86

Extérieur
1 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Maison
Égliseneuve-d'Entraigues - 63850

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité Egliseneuve d''Entraygues, corps de ferme composé au rez-de-chaussée: une pièce faisant office de cuisine-salon, four à pain, débarras, écurie, à l'étage: chambre mezzanine, ... Réf: FG/2228

Extérieur
150m
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Preuilly - 18120

23 848 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 848 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Preuilly (18120) en Cher (18) Découvrez ce terrain à bâtir à viabiliser situé à Preuilly, d'une superficie totale de 1313 m² avec une façade d'environ 20 m. Ce terrain ... Réf: 142542M

Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
24

Achat Maison
Docelles - 88460

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande et magnifique propriété à Vendre à Docelles (88460) dans les Vosges (88). Située au calme au coeur du village, proche de toutes les commodités, cette vaste maison familiale ... Réf: AM

Intérieur
222m2
Extérieur
1 542m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuil (37190)