Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A Collorec, à mi chemin entre Carhaix et Chateauneuf du Faou Une parcelle, bien exposée, située en partie en zone constructible L'ensemble pour une surface de 1ha28a76ca Réf: 29066-1075031

Extérieur
12 876m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
37

Achat Maison
Collorec - 29530

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située au centre bourg de Collorec, à mi chemin entre Carhaix et Châteauneuf du Faou, jolie maison en pierres sous ardoises offrant de beaux volumes et un fort potentiel, ayant: Grande ... Réf: 29066-1090184

Intérieur
172m2
Extérieur
567m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie PLUSQUELLEC, NOTAIRE (29)
14

Achat Maison
Collorec - 29530

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre dans la campagne de COLLOREC, ayant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon, chambre, - A l'étage : palier, 02 chambres, salle de bains, Jardin, ... Réf: 29126-738

Intérieur
47m2
Extérieur
5 151m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
16

Achat Maison
Collorec - 29530

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

A SAISIR ! déalement située dans le bourg, cette maison d'habitation en pierres se compose au rez de chaussée d'une pièce principale avec ancienne cheminée, dégagement avec coin cuisine ... Réf: 29064-1067958

Intérieur
84m2
Pièces
4

Immobilier Bouches-du-Rhône (13)

Le département Bouches-du-Rhône

Fort de ses 2 043 941 habitants, le département des Bouches du Rhône voit les 25 à 59 ans représenter 44,2 % de sa population. Les 884 138 ménages bénéficient des 160 956 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 12,7 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 595 notaires et 210 offices notariaux du département des Bouches du Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.