Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à La Turballe (44420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte séjour/salon avec cheminée insert, couloir, deux chambres, salle de bains, wc. - ... Réf: 135/80

Intérieur
128m2
Extérieur
1 065m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Coulouvray-Boisbenâtre - 50670

7 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terre libre. Réf: 50038-2697

Extérieur
6 146m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Lande-d'Airou - 50800

7 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terre libres. Réf: 50038-2698

Extérieur
11 328m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
30

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

247 328 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 328 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON à ST PIERRE EGLISE comprenant: RDC entrée, placards, une pièce, séjour avec cheminée, cuisine / véranda. ETAGE: pallier, 3 chambres, SDB. Grenier au dessus. Jardin sur lequel ... Réf: 50108-4747

Intérieur
95,34m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
25

Achat Maison
Beslon - 50800

137 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg avec écoles, Maison mitoyenne d'un côté, comprenant : Sous-sol : deux caves ; Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon avec poêle à granulés ... Réf: 50038-2724

Intérieur
95,19m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
17

Achat Maison
Poilley - 50220

296 020 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 10 Minutes d'Avranches et 5 Minutes de Ducey A Vendre Longère en pierres restaurée avec une extension de 2015, d'une surface de 154 m², édifiée sur un terrain de 1932 m². Ce bien ... Réf: 50020-1506

Intérieur
154m2
Extérieur
1 932m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

283 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

REF 50046- 1317- Idéalement situé à TOURLAVILLE, découvrez ce pavillon construit en 2014 avec garage, 3 chambres et deux terrasses. Cette maison soignée et décorée avec goût d comprend ... Réf: 50046-1317

Intérieur
88m2
Extérieur
327m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

565 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 500 €

Rue du Val Cauchin à OCTEVILLE Un appartement meublé comprenant : une cuisine avec réfrigérateur, micro-ondes, plaques électriques et machine à laver, une pièce principale avec coin ... Réf: 50108-L448

Intérieur
18,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.