Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
19

Achat Maison
Cerelles - 37390

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située à Cerelles, cette maison individuelle contemporaine, construite en 2017, offre un cadre de vie confortable, moderne et particulièrement soigné. ... Réf: 37007-2815

Intérieur
109m2
Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Cerelles - 37390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CERELLES, Terrain â bâtir - Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques minutes de Tours, ce superbe terrain à bâtir de 978 m² vous offre un cadre idéal ... Réf: 37037-1

Extérieur
978m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Cerelles - 37390

86 403,20 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 403,20 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Sur le secteur de Langennerie, terrain en zone constructible de 840m² à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Réf: 37007-2804

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hémonstoir (22600)

La ville de Hémonstoir

À Hémonstoir, la population s'élève à 719 habitants en 2015 pour une densité de 51,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 313 ménages occupent 338 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 16 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.