Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Bouches du Rhône (13)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

VIVIEN & Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Treffléan - 56250

146 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : Beau terrain à bâtir de 600 m² A viabiliser - Assainissement non collectif Proximité THEIX et VANNES Coordonnées négociateur : RAULO Béatrice, Email : [email protected]; ... Réf: VT283-56008

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bouches-du-Rhône (13)

Le département Bouches-du-Rhône

Fort de ses 2 043 941 habitants, le département des Bouches du Rhône voit les 25 à 59 ans représenter 44,2 % de sa population. Les 884 138 ménages bénéficient des 160 956 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 12,7 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 593 notaires et 210 offices notariaux du département des Bouches du Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.