Immonot, l'immobilier des notaires

666 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
10

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
10

Achat Maison
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS LES JUSTICES RARE SUR LE SECTEUR, Maison d'habitation avec travaux offrant un beau potentiel, comprenant : - Au rdc : entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, ... Réf: 49013-2101

Intérieur
76m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Tiercé - 49125

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison d'habitation de plain-pied non mitoyenne, comprenant : Entrée, salle d'eau, couloir, wc, cuisine aménagée équipée, salon-séjour, 2 chambres Garage de ... Réf: 49013-2099

Intérieur
69m2
Extérieur
661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
14

Achat Maison
Brissac Loire Aubance - 49250

381 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2014 avec 2 chambres, lumineuse et avec beau terrain paysager.Maison individuelle de 149m² parcelle de 800m². Beaux volumes au eez de chaussée: entrée,cuisine ouverte aménagée ... Réf: 49107-1148

Intérieur
149m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
8

Achat Maison
Gennes Val de Loire - 49350

286 200 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 7 pièces 148m² entièrement rénovée dans le bourg des Rosiers sur Loire.Au RDC: salon avec poêle à bois, séjour, cuisine aménagée,arrière cuisine,buanderie et dressing,suite ... Réf: 49107-1147

Intérieur
148m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au 2ème étage avec ascenseur T5 de 106m² avec balcon, loggia et garage box fermé. Appartement comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau et 1 WC. Le séjour d'une superficie de 29 m² avec ... Réf: 49113-522

Intérieur
106,14m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
19

Achat Maison
Saumur - 49400

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

5 Min sud de SAUMUR, Saint -Hilaire Saint-Florent Maison composée : En RDC : Entrée, bureau, salon, chaufferie, cave ; WC, garage. A l'étage : palier, cuisine, salle à manger, véranda, ... Réf: 49105-929

Intérieur
127m2
Extérieur
820m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
8

Achat Maison
Écouflant - 49000

234 752 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ECOUFLANT EVENTARD, aux portes d'Angers, proche toutes commodités. Maison traditionnelle offrant 111m² habitable et comprenant salon séjour donnant sur jardin, cuisine, 4 chambres. ... Réf: 49009-1352

Intérieur
111m2
Extérieur
300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Saint-Barthélemy-d'Anjou - 49124

499 670 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ST BARTHELEMY - Les Claveries Dans une impasse, belle maison lumineuse en très bon état et non mitoyenne, comprenant : - au rdc : entrée, séjour-salon avec poêle à bois, ... Réf: 49013-2108

Intérieur
140m2
Extérieur
1 885m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baugé-en-Anjou - 49150

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Emplacement EXCEPTIONNEL! Très grande visibilité. A vendre deux anciens bâtiments professionnels mitoyens qui peuvent communiquer de l'intérieur et non exploités à ce jour, situés ... Réf: 49050-562

Intérieur
500m2
Extérieur
1 824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
12

Achat Immeuble
Angers - 49100

763 200 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 200 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

ANGERS DOUTRE DESCAZEAUX Un immeuble de rapport avec une cour et quatre garages comprenant : Un studio et un T2 au rez-de-chaussée, un T3 au 1er étage et un T3 au 2ème étage. Réf: 49004-1710

Intérieur
225m2
Extérieur
287m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Sud, ce terrain à bâtir de 610 m², entièrement clos et arboré, offre un cadre de vie verdoyant à proximité immédiate de toutes commodités : commerces, écoles, services, ainsi ... Réf: 49009-1302

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.