Immonot, l'immobilier des notaires

165 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Malo (35400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe MACÉ (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

St Malo, à moins de 10mn à pied de la gare, appartement de 2023, au 5eme et dernier étage avec ascenseur, comprenant : une entrée, wc, cuisine aménagée ouverte sur salon séjour donnant ... Réf: 11785/447

Intérieur
87,92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

829 900 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 900 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Maison / Rothéneuf / plage du Val : Charmante maison à vendre en exclusivité, située à quelques pas de la plage du Val et du bourg de Rothéneuf. Cette propriété vous offre au rez-de-chaussée ... Réf: 35144/235

Intérieur
128m2
Extérieur
507m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

187 020 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 / SAINT-SERVAN / LA BRIANTAIS Situé au premier étage d'une résidence de standing, cet appartement T2 bénéficie d'un emplacement privilégié face au parc de la Briantais ... Réf: 35144/347

Intérieur
37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
13

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

187 020 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T1 bis - 25 m² - Vue bassin - Proche gare Situé à proximité immédiate de la gare, cet appartement T1 bis de 25 m² se trouve au 3ème étage d'une petite copropriété. L'appartement ... Réf: 35144/349

Intérieur
25m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

348 065 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 065 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec jardin au coeur de CHATEAU MALO. Idéalement située en plein centre de Château Malo, cette maison entièrement rénovée de 95 m² offre un cadre de vie ... Réf: 35144/358

Intérieur
95m2
Extérieur
629m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

374 040 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO / Maison rénovée avec studio indépendant et jardin Située à Saint-Malo, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, venez découvrir cette charmante maison ... Réf: 35144/365

Intérieur
104,50m2
Extérieur
415m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'une jolie copropriété avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement de 123² situé au 2? étage, offrant un cadre de vie privilégié à quelques mètres de la digue. Il se ... Réf: 35084-778

Intérieur
123m2
Extérieur
941m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
1

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 763 000 €
1 690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 73 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

ROCHEBONNE VILLA D 'ARCHITECTE AVEC PISCINE Villa Moderne entièrement pensée par un architecte avec des matériaux nobles (pierres zinc, bois...) Le calme règne dans cette demeure ... Réf: 264

Intérieur
191m2
Extérieur
480m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

231 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant appartement T2 idéalement situé au sein d'une résidence sécurisée, offrant confort et praticité au quotidien. Situé au 2eme étage avec ascenseur, ce bien lumineux ... Réf: 35130-1094068

Intérieur
41,68m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté TRENTE CINQ NOTAIRES: Venez découvrir cet appartement de type 3 de 62.75 M², situé au 2 ème étage d'une copropriété située Boulevard Trehouart. Il se compose d'une entrée, ... Réf: 35129-6800

Intérieur
62,75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

345 960 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

INTRA-MUROS-Au coeur de la cité corsaire venez découvrir ce bel appartement de 90m² situé dans ce bel immeuble classé, ce quatre pièces orienté SUD présente un espace entrée ... Réf: 138

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
1

Achat Garage - Parking
Saint-Malo - 35400

25 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Gare - En sous-sol d'une copropriété, double parking d'une surface de 34.65m². Possibilité de stationner deux voitures l'une derrière l'autre. Réf: 35084-817

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.