Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Chartres de Bretagne (35131)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

279 256 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 256 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre-ville et au calme, vous ferez tout à pied. Cette maison indépendante rénovée en partie en 2018 vous présente un séjour ... Réf: 35129-6716

Intérieur
89,93m2
Extérieur
515m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

725 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 699,55 €

À LOUER - Appartement T3 avec ascenseur - Centre de Chartres-de-Bretagne Appartement T3 de 60 m² situé au 2 étage avec ascenseur, en plein centre de Chartres-de-Bretagne, à proximité ... Réf: 35129-6821

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - Dans un environnement agréable et calme, à 1,2km du centre, au DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR d'un petit collectif de seulement deux étages, un appartement composé ... Réf: 2059

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ TRENTE CINQ NOTAIRES - UNE OPPORTUNITÉ RARE À SAISIR ! Idéalement située en impasse, dans un cadre paisible tout en restant à proximité immédiate du centre-ville accessible ... Réf: 35129-6811

Intérieur
77,50m2
Extérieur
371m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
5

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

199 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHARTRES DE BRETAGNE - A 9 min à pied du centre et de tous les commerces, dans un immeuble de standing avec de très belles prestations, un appartement composé d'une entrée, un séjour/cuisine ... Réf: 2044

Intérieur
41,68m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

248 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Chartres de Bretagne. Une maison de type 6 comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour cheminée, ... Réf: 97

Intérieur
98m2
Extérieur
420m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

203 190 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Secteur Sud de Chartres de Bretagne - A proximité du Chemin des Touches et du Parc de loisirs - Convenant pour investisseurs (locataire de 99 ans) - au RDC d'une petite résidence construite ... Réf: 35129-6727

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres-de-Bretagne - 35131

224 675 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - Proche du centre, un terrain à bâtir, libre de constructeur, situé en retrait de la rue, en impasse privative, offrant un environnement exceptionnel. Plus de ... Réf: 1896

Extérieur
663m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

354 280 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Opportunité rare à CHARTRES DE BRETAGNE - CENTRE Maison familiale, beaux volumes, lumineuse avec fort potentiel - secteur calme et recherché Située dans un environnement paisible, ... Réf: AL/2026-01-CHART

Intérieur
196m2
Extérieur
495m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

167 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - ZAC de la seiche - Immeuble de 2017, venez découvrir cet appartement de type 2 au 3e et dernier étage avec ascenseur - Vous serez séduit par la pièce de vie ... Réf: 35129-6641

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chartres-de-Bretagne (35131)

La ville de Chartres-de-Bretagne

Chartres-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7355 habitants. Les 3424 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Chartres-de-Bretagne peut compter sur un parc de 306 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.