Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
10

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Cholet - 49300

448 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison contemporaine de 1993 comprenant un hall d'entrée, une salle à manger et un salon traversant, une cuisine aménagée ... Réf: 49055-98

Intérieur
197m2
Extérieur
651m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Cholet - 49300

144 375 €
137 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - CHOLET - Le Puy-Saint-Bonnet. Maison sur sous-sol total comprenant, au rez-de-chaussée : un hall d'entrée indépendant, un séjour avec coin salon et salle à manger, une ... Réf: 49055-94

Intérieur
85m2
Extérieur
581m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Cholet, quartier Girardière. Maison de plain-pied à rénover comprenant : un hall d'entrée, un salon avec cheminée, une salle à manger ainsi qu'une cuisine indépendante ... Réf: 49055-97

Intérieur
87m2
Extérieur
498m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Cholet - 49300

230 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Cholet, ce bien ancien rénové, édifié sur deux niveaux, comprend en rez-de-rue un hall d'entrée, deux chambres, un garage et une buanderie. À l'étage, un salon-séjour, ... Réf: 49055-96

Intérieur
93m2
Extérieur
152m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Cholet - 49300

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison de tisserand avec une cour à l'abri des regards. Dès l'entrée indépendante, le vestibule propose un espace de rangement ... Réf: 49055-95

Intérieur
43m2
Extérieur
77m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Mauléon - 79700

437 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Sur les bords de la Sèvre, PROXIMITE SAINT LAURENT-SUR-SEVRE, cet ancien moulin rénové profite d'un cadre absolument unique, la vue sur la rivière est saisissante. À ... Réf: 49055-61

Intérieur
144m2
Extérieur
1 348m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Cholet - 49300

396 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise ancienne située en hyper-centre-ville de Cholet, comprenant un vaste hall d'entrée donnant accès à un grand salon avec cheminée, traversant côté jardin et côté rue, ... Réf: 49055-91

Intérieur
258m2
Extérieur
315m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - 33 avenue des Ibis, La Baule Situé au premier étage d'une résidence calme, ce studio se compose d'une entrée, d'un séjour avec espace cuisine ouvrant sur un balcon, ainsi ... Réf: 49055-87

Intérieur
24,26m2
Extérieur
563m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
La Séguinière - 49280

329 025 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 025 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : La Séguinière, cette maison d'architecte édifiée en 1998 séduit par ses volumes, sa luminosité et la qualité de son environnement. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: 49055-54

Intérieur
140m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Appartement
Cholet - 49300

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, quartier Val de Moine, dans une résidence récente, appartement très lumineux situé au dernier étage, avec terrasse et vue dégagée sur la campagne. Cet appartement ... Réf: 49055-90

Intérieur
66m2
Extérieur
2 951m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
3

Achat Maison
Maulévrier - 49360

241 050 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À Maulévrier, en zone mixte artisanale et habitation, maison de 1997 implantée sur un terrain d'environ 2 500 m², vendue avec un atelier indépendant d'environ 180 m². L'ensemble est ... Réf: 49055-85

Intérieur
118m2
Extérieur
2 590m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulans-sur-Gée (72550)

La ville de Mesbrecourt-Richecourt

À Mesbrecourt-Richecourt, la population s'élève à 303 habitants en 2015 pour une densité de 33,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 128 ménages occupent 148 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.