Immonot, l'immobilier des notaires

380 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMG NOTAIRES (33)
21

Achat Maison
Fronsac - 33126

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FRONSAC, à proximité immédiate de LIBOURNE (33500), à 20 min à pied de la place de la mairie de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur ... Réf: 118/1650

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Libourne - 33500

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à proximité de LIBOURNE (33500), sur la commune de Fronsac mais à 15 min à pied de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur 1 hectare de terrain avec piscine, ... Réf: 118/1587

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Teste-de-Buch - 33115

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (Gironde), centre ville, les murs commerciaux d'un local actuellement loué 1650EUR / mois, comprenant au rez de chaussée, le local commercial d'une surface ... Réf: 147/846

Intérieur
60m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
11

Achat Appartement
Lormont - 33310

169 000 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Résidence Fontainebleau lumineux appartement type 3 bis environ 78 m² de surface habitable entrée cuisine salon salle à manger 2 chambres salle d'eau cellier et deux bacons dont un ... Réf: 045/1219

Intérieur
77,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

184 000 €
175 250 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

T2 COUP DE CoeUR - CHARTRONS Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, ce charmant T2 saura vous séduire par son environnement particulièrement calme et ... Réf: 11553/31

Intérieur
34,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pomme DUPLANTIER, Notaire Associée (33)
10

Achat Maison
Cenon - 33150

207 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cenon (33150) en Gironde (33) À Cenon, cette maison de 54,5 m² propose une configuration comprenant trois pièces, dont deux chambres. L'intérieur dispose d'un espace ... Réf: 146/888

Intérieur
54,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Bordeaux (33000), rue Dufau, proche hôtel de ville, un appartement de type T3 en duplex au 2ème et dernier étage, comprenant : entrée avec placard, séjour (22.86m²), cuisine ... Réf: 147/845

Intérieur
59,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
14

Achat Maison
Parempuyre - 33290

1 384 500 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 500 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

La Provence aux portes du Médoc : pour les amoureux de grands espaces, A vendre à Parempuyre (Gironde ), une très belle propriété avec sa villa de 325m² habitables, sur une parcelle ... Réf: 147/814

Intérieur
415m2
Extérieur
5 145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
11

Achat Appartement
Arcachon - 33120

1 290 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

A ARCACHON - GIRONDE (33) Superbe DUPLEX en 1ère ligne dans résidence de standing avec doubles terrasses Lorsque vous entrez dans le séjour vous êtes happés par la vue sublime qui ... Réf: 016/1070

Intérieur
129m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-de-Pile - 33910

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Denis-de-Pile (33910) en Gironde (33) Joli terrain viabilisé situé au calme à Saint-Denis de pile. Venez le découvrir accompagné du constructeur de ... Réf: 11633/521

Extérieur
692m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.