Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Bailleul - 59270

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 296 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE DE LA FILATURE DES FLANDRES - RESIDENCE LE MONT DES FLANDRES - FLOCB846 APPARTEMENT EN RESIDENCE SECURISEE SECTEUR GARE de type 2 (env 37.55 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant ... Réf: FLOCB846

Intérieur
37,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
9

Achat Appartement
Bailleul - 59270

249 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - APPARTEMENT DE TYPE 3- AU 2ème ETAGE en RESIDENCE SECURISEE - CENTRE VILLE- avec DEUX TERRASSES, UNE LOGGIA et un GARAGE dans un sous-sol ... Réf: F11425

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

4 500 €/mois
Dépôt de garantie : 9 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A BAILLEUL, proximité autoroute A25, bâtiment indépendant d'env.650m2 en très bon état comprenant: Un showroom de 390m2 dont 3 bureaux, réserve/atelier de 260m2. Parkings privatifs. ... Réf: 13078/3198

Intérieur
650m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Bailleul - 59270

296 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) :  Corps de ferme, ce produit rare sur le secteur propose environ 500m² de bâtis en plein coeur des Monts des Flandres, à restaurer entièrement. ... Réf: F30180

Intérieur
520m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Garage - Parking
Bailleul - 59270

11 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A BAILLEUL dans le Nord (59) DANS LA RESIDENCE C?UR DE FLANDRE (rue du Musée) : PLACE DE PARKING COUVERT DANS LE BATIMENT " A " AU SOUS-SOL ? CENTRE-VILLE Surface ... Réf: F30287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Bailleul - 59270

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE A BAILLEUL, dans la Nord (59) : MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE, DEPENDANCE/ ATELIER, JARDIN - EN CENTRE-VILLE - TOUT CONFORT. Le bien dispose d'une surface ... Réf: F30446

Intérieur
162m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Bailleul - 59270

99 500 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,15% à la charge de l'acquéreur

Commune de Strazeele, BELLE PARCELLE DE TERRAIN à bâtir viabilisée, libre de constructeur, de 465m². Parcelle située dans le nouveau quartier résidentiel " Croone Meersch" situé , ... Réf: 13078/3521

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Niort (79000)

La ville de Voutré

Voutré est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 913 habitants. Les 375 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Voutré peut compter sur un parc de 25 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.