Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
11

Achat Maison
Dourges - 62119

104 416 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 416 €
Soit 7,65% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Couloir, salon séjour, Cuisine, WC. ETAGE: Palier, 3 chambres, salle de ... Réf: 62034-4000

Intérieur
98m2
Extérieur
364m
Pièces
5
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
12

Achat Maison
Dourges - 62119

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte avec un rez-de-chaussée à usage commercial d'environ 65m² et au 1er étage d'un logement de type 5 composé d'un séjour spacieux et lumineux de 35m², d'une cuisine ... Réf: 62029-1768

Intérieur
195m2
Extérieur
521m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dourges - 62119

1 245 €/mois cc
dont charges : 165 €
Dépôt de garantie : 1 080 €
Honoraires Charge Locataire : 1 080 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Dourges, local commercial comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: Un magasin d'une superficie de 81 m2 et une pièce d'environ 15 m2. Sanitaires avec W.C et lavabo. Superficie: ... Réf: 62032-L874

Intérieur
81m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
5

Location Appartement
Dourges - 62119

500 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 480 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €
Honoraires état des lieux : 100 €

T2 duplex comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: cuisine équipe neuve et chauffage électrique, cour fermée commune aux 2 logements et un débarras dans la cour Superficie ... Réf: 62032-L644

Intérieur
37,24m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Dourges - 62119

196 640 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 6,29% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BÂTIR A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Terrain à Bâtir libre de constructeur non viabilisé Superficie de 4529 M² ( dont 1455 M² en zone constructible ... Réf: 62034-4048

Extérieur
90m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
10

Achat Maison
Dourges - 62119

116 240 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

DOURGES : 110.000 € maison proche centre avec jardin et garage comprenant : entrée, wc, salle de séjour avec insert, cuisine avec pièce repas attenante, bureau ou chambre, salle ... Réf: 62032-1922

Intérieur
89m2
Extérieur
660m
Pièces
7

Immobilier Bourges (18000)

La ville de Bourges

À Bourges, la population s'élève à 66071 habitants en 2015 pour une densité de 961,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32557 ménages occupent 38416 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3476 entreprises et 354 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.