Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTACOEUR (18)
6

Achat Maison
Bourges - 18000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg d'Asnières-les-Bourges à deux pas de la pharmacie, deux maisons anciennes, environ 106m² hab. Une première maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, chambre. ... Réf: 18005-1687

Intérieur
106m2
Extérieur
861m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Maison
Soulangis - 18220

166 677,50 €
159 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 177,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SOULANGIS (18220) Charmante maison ancienne de 120 m² située à 20 mn de BOURGES et 5 mn des AIX D'ANGILLON. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison ancienne rénovée, ... Réf: 18006-242

Intérieur
120m2
Extérieur
534m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
11

Achat Appartement
Bourges - 18000

144 900 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18). Quartier Mirebeau. Appartement T3 situé au 2ème étage d'un immeuble ancien sans ascenseur, comprenant : Entrée, toilettes, salon / salle à manger, ... Réf: 18005-1670

Intérieur
76,59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur SAINT DOULCHARD. Quartier VARYE. Maison d'habitation T6, construite en 2014, élevée sur vide sanitaire, ( environ 139,10 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 18005-1676

Intérieur
139,10m2
Extérieur
848m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
10

Achat Appartement
Bourges - 18000

121 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Quartier Diderot. Appartement T4/T5 situé au 5ème étage d'une résidence avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, dégagement, débarras, grande chambre (possibilité d'en faire ... Réf: 18005-1671

Intérieur
94,28m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Preuilly - 18120

23 848 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 848 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Preuilly (18120) en Cher (18) Découvrez ce terrain à bâtir à viabiliser situé à Preuilly, d'une superficie totale de 1313 m² avec une façade d'environ 20 m. Ce terrain ... Réf: 142542M

Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Foëcy - 18500

27 800 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir "Le Val du Cher" à Foëcy dans le Cher à vendre de 1 214 m² avec une façade de 25 m. Réf: 142140M

Extérieur
1 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Amand-Montrond - 18200

16 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir à vendre à ST AMAND MONTROND d'une surface totale de 783m². Réf: 18022/748

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Genouilly - 18310

13 300 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 33,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GENOUILLY (18) Dans un endroit calme, un terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 19a10ca avec une façade d'environ 19m. Réf: 41036/2170

Extérieur
1 910m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
8

Achat Maison
Vierzon - 18100

112 024 €
104 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 524 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied de 93m² sur terrain clos de 596 m² Découvrez cette maison de plain-pied d'une surface habitable de 93 m², implantée sur une parcelle entièrement clôturée de ... Réf: 18058-80

Intérieur
93,62m2
Extérieur
596m2
Pièces
4

Immobilier Contest (53100)

La ville de Ris-Orangis

Les 27797 habitants de Ris-Orangis se répartissent dans 10814 résidences principales pour 11493 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 10814 ménages à Ris-Orangis. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 216 notaires et 81 offices notariaux dans l' 91 - Essonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Essonne.