Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Pol de Léon (29250)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Didier LEMOINE (29)
5

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à SAINT POL DE LEON dans le Finistère. Maison édifiée au cours de l'année 1958 composée d'un cellier, cuisine aménagée, salon, séjour, et w.c. A l'étage : palier, trois ... Réf: 25351

Intérieur
103m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Immeuble
Saint-Pol-de-Léon - 29250

519 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Situé en centre-ville, immeuble à usage d'habitation sur trois niveaux ayant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, salon de réception, lingerie, trois chambres, salles ... Réf: 29104-IMMR1037

Intérieur
586,71m2
Extérieur
1 430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
8

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

847 600 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à SAINT POL DE LEON dans le Finistère. Vue mer imprenable. Maison édifiée en 2016 se composant au rez-de-chaussée de : vast salon-séjour ouvert sur cuisine aménagée ... Réf: 25120

Intérieur
197m2
Extérieur
1 320m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Pol-de-Léon - 29250

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement au centre-ville de Saint-Pol-de-Léon pour cet immeuble à usage mixte composé d'un local commercial actuellement à usage de boulangerie avec logement au-dessus. L'immeuble ... Réf: 29094-1003

Intérieur
286m2
Extérieur
467m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
9

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison sur sous-sol d'une surface habitable de 114 m² . Celle-ci, construite en 1968, se compose de 6 pièces, dont 3 chambres et garage attenant. Bien agencée, ... Réf: 29104-MAIS1117

Intérieur
114m2
Extérieur
414m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pol-de-Léon - 29250

120 500 €
114 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Libre de constructeur, venez découvrir ce terrain plat viabilisé proche des commodités dans un lotissement de 3 lots Réf: 29104-TEBA1115

Extérieur
717m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pol-de-Léon - 29250

105 243 €
99 543 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Libre de constructeur, venez découvrir ce terrain plat viabilisé proche des commodités dans un lotissement de 3 lots Réf: 29104-TEBA1114

Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
5

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

245 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à SAINT POL DE LEON dans le Finistère. Maison de ville composée au rez-de-chaussée : cuisine aménagée, salon-séjour avec cheminée foyer ouvert. Au 1er étage : palier, ... Réf: 25268

Intérieur
95m2
Extérieur
106m
Pièces
5

Immobilier Saint-Pol-de-Léon (29250)

La ville de Saint-Pol-de-Léon

Saint-Pol-de-Léon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6584 habitants. Les 3255 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Saint-Pol-de-Léon peut compter sur un parc de 465 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.