Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
CONFLUENS NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Quimper - 29000

80 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - LE MERDY - Située au calme, en retrait de la rue, cette maison non mitoyenne édifiée dans les années 1940 affiche 79m² habitables mais compte un garage de 24m² et un grenier ... Réf: 29005-26

Prochainement
Début: 29/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
9

Achat Maison
Sommecaise - 89110

37 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un chalet de 40 m² à finir , les menuiseries double vitrage sont installées. Le tout sur un terrain clos et arboré de 2 257 m². Terrain viabilisé par l'installation d'un compteur ... Réf: 2400057

Intérieur
40m2
Extérieur
2 257m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
14

Achat Maison
Jubainville - 88630

59 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Jubainville (88630) en Vosges (88) Cette maison offre une surface habitable de 125 m² et est implantée sur un terrain de 3999 m². Le bien se compose de 5 pièces, ... Réf: 2223

Intérieur
125m2
Extérieur
3 999m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville: maison de ville comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine, salon/séjour, WC, placard. - a l'étage: palier, 3 chambres, Wc, salle d'eau, débarras style ... Réf: 2864

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL W NOTAIRES : Violaine GOUDAL, Vincent DE BAETS & Marion FRESNEAU-DEVERS, Notaires Associés (35)
17

Achat Maison
Les Portes du Coglais - 35460

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LES PORTES DU COGLAIS - Montours, idéalement placée et située dans un environnement agréable, cette maison en pierre, ayant fait l'objet de nombreux travaux récents, offre de beaux ... Réf: 153/153

Intérieur
107,40m2
Extérieur
1 218m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Arras à proximité de la gare, d'une surface d'environ 75 m² la maison est entièrement rénovée. Elle comprend au RDC: entrée, séjour, cuisine, WC a l'étage, palier, ... Réf: 62135-2311

Intérieur
75m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
12

Achat Maison
Beaumetz-lès-Loges - 62123

148 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une ancienne gare aménagée en logement, comprenant : Au rez de chaussée : entrée, ancien hall de gare, WC et salle de bains. Au premier étage : palier, cuisine, séjour, salon et deux ... Réf: 62133-1482

Intérieur
150m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
8

Achat Maison
Bolbec - 76210

101 840 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A saisir !!! cette maison de ville en cours de travaux. située en centre ville de Bolbec, Cette maison comprend une pièce de vie, au 1er étage : Une salle de douche, un wc, une chambre ... Réf: 1007723

Intérieur
72m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BEAUVAIS & ASSOCIES - NOTAIRES DU PALAIS (60)
5

Location Appartement
Margny-lès-Compiègne - 60280

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €

À louer - Appartement 2 pièces de 29 m² à Margny-lès-Compiègne Situé à Margny-lès-Compiègne, cet agréable appartement 2 pièces de 29 m² offre un cadre de vie pratique et confortable, ... Réf: 60055-704

Intérieur
29,30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
3

Achat Propriété
Andouillé - 53240

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment à Vendre à Andouillé (53240) en Mayenne (53) Bâtiment avec toiture neuve présente une surface habitable de 30 m² au sol et un étage 30 m² Le bien se compose de 2 pièces. ... Réf: 53047/125

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Quimper - 29000

314 650 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 650 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur recherché d'Ergué-Armel à Quimper, cette maison de charme construite en 1997 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Édifiée sur un sous-sol complet ...

Intérieur
153m2
Extérieur
729m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

La ville de Saint-Germain-et-Mons

À Saint-Germain-et-Mons, la population s'élève à 795 habitants en 2015 pour une densité de 56,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 344 ménages occupent 404 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 31 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.