Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTACOEUR (18)
9

Achat Maison
Bourges - 18000

410 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BOURGES (18 cher), Quartier Malus - Maison de ville, élevée sur cave, (environ 214 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée, vestiaire, salon, salle à ... Réf: 18005-1624

Intérieur
214m2
Extérieur
944m
Pièces
14
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Bourges - 18000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourges (18000) en Cher (18) Cette maison sur sous-sol à Bourges quartier Val d'Auron se compose d'une entrée, salle à manger/salon, cuisine, salle d'eau, wc et ... Réf: 142559M

Intérieur
167m2
Extérieur
1 452m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
7

Achat Appartement
Bourges - 18000

82 680 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18). Quartier Juranville. Appartement T2 situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur, comprenant: Entrée, toilettes, salle de bains, séjour ... Réf: 18005-1668

Intérieur
48,02m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
7

Achat Appartement
Bourges - 18000

128 040 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

Appartement en duplex, centre-ville de Bourges (18000) Appartement situé au 1er étage, avec au RDC : séjour, cuisine aménagée/équipée, dégagement, cabinet de toilettes. Au 1er : ... Réf: LA/23

Intérieur
56m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
7

Achat Appartement
Bourges - 18000

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18). Quartier Diderot. Appartement situé au 6ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur (jusqu'au 5ème étage), il comprend: entrée, salle ... Réf: 18005-1674

Intérieur
96,50m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
12

Achat Maison
Bourges - 18000

163 800 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier Turly - Saint Michel. Maison d'habitation T4, construite en 1979, mitoyenne d'un côté, (environ 117 m² habitable) située dans un quartier ... Réf: 18005-1657

Intérieur
117m2
Extérieur
745m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
1

Achat Garage - Parking
Bourges - 18000

19 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 26,67% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, Quartier Edouard Vaillant, Garage de 14m² environ Réf: 18005-1673

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
13

Achat Maison
Bourges - 18000

136 740 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE à BOURGES (18-Cher) Qu. Sembat Proche Hôpital  - Maison mitoyenne d'un côté de 83 m² sur sous-ol + garage et dépendances, comp : entrée, salon séjour, cuisine et WC. ... Réf: 18004-4208

Intérieur
83m2
Extérieur
356m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
10

Achat Maison
Bourges - 18000

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ASNIERES-LES-BOURGES (18000) Maison individuelle de plain-pied d'une superficie de 95 m² comprenant pièce principale ouverte sur cuisine aménagée, cellier buanderie, couloir desservant ... Réf: 18006-204

Intérieur
97m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Immeuble
Bourges - 18000

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre sur BOURGES (18). Quartier Hyper-centre ville. Immeuble de rapport ancien, (environ 244m² habitable +44,66 m² aménageable) comprenant : Appartement triplex T6 (145,78 ... Réf: 18005-1665

Intérieur
244m2
Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Senarpont (80140)

La ville de Gap

À Gap, la population s'élève à 40776 habitants en 2015 pour une densité de 369,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 19378 ménages occupent 22011 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3094 entreprises et 292 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.