Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Riec-sur-Belon, quartier Coat Pin, beau terrain à bâtir, libre de constructeur, à proximité des commerces et école. La plage de Kerfany à 14 KM. Viabilisation à charge de l'acquéreur ... Réf: 29114-117

Extérieur
1 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
268m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)

Enchères interactives Maison
Riec sur Bélon - 29340

31 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente aux enchères en ligne les mercredi 27 mai 2026 et jeudi 28 mai 2026 Pour le bien situé à RIEC SUR BELON (29340) 53 Rue du Belon Visites les : - Mercredi 6 mai entre 13h et 14h30 - Mercredi ... Réf: 36H - 29119*003

Prochainement
Début: 27/05/2026 04:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
15

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec jardin dans le bourg de Riec sur Belon offrant : entrée, séjour, cuisine indépendante, salle d'eau avec wc, véranda chauffée et orientée plein Sud. À l'étage ... Réf: 29166/36

Intérieur
87m2
Extérieur
532m
Pièces
5
20

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

VIE DE PLAIN PIED AU CENTRE - Maison contemporaine composée rez-de-chaussée : wc, une salle d'eau, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec dressing et une salle de douche ... Réf: 29114-163

Intérieur
142m2
Extérieur
3 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

107 730 €
102 857,14 € + Honoraires de négociation TTC : 4 872,86 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir hors lotissement de 683 m² secteur calme, viabilisation à prévoir, réseaux en limite de propriété : eau, électricité, tout à l'égout. Certificat d'urbanisme opérationnel ... Réf: 29166/38

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

107 730 €
102 857,14 € + Honoraires de négociation TTC : 4 872,86 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir hors lotissement de 684 m² secteur calme, viabilisation à prévoir, réseaux en limite de propriété : eau, électricité, tout à l'égout. Certificat d'urbanisme opérationnel ... Réf: 29166/30

Extérieur
684m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
15

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à RIEC SUR BELON (29) Située en impasse, au calme, proche du bourg, cette maison contemporaine construite en 2000 vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité ... Réf: MRSB484

Intérieur
77m2
Extérieur
613m
Pièces
4
14

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

700 000 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

A vendre propriété à RIEC SUR BELON (29) Un lieu unique où la rivière devient votre horizon quotidien... Située dans un environnement rare et préservé cette maison de caractère de ... Réf: MRSB492

Intérieur
126m2
Extérieur
43 153m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située au coeur de la ville de RIEC-SUR-BELON et de tous ses commerces, très belle maison ancienne offrant un fort potentiel d'aménagement grâce à ses 220 m² et 7 pièces ... Réf: 11286/905

Intérieur
220m2
Extérieur
301m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à RIEC SUR BELON, dans le Finistère A 1,3 km d'une école primaire, à1,1 km d'une boulangerie, à 13,8 km de la plage, à 3,6 km d'un supermarché, maison de bonne construction ... Réf: 11286/879

Intérieur
111m2
Extérieur
912m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En plein c?ur du bourg, très belle façade pour cette propriété à vendre anciennement à usage de commerce et d'habitation, offrant 160m² de surface (7 pièces principales) répartie sur ... Réf: 11286/890

Intérieur
160m2
Extérieur
156m
Pièces
7

Immobilier Riec sur Bélon (29340)

La ville de Blendecques

À Blendecques, les 5072 habitants peuvent compter sur les 236 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 15 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.