Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pirou - 50770

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

bois avec gabion terrain de 12ha Réf: 50061-1061768

Extérieur
12 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)

Achat Bien agricole
Crasville - 50630

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Stabulation sur parcelle de 1ha08a90ca.Libre 187 200 € Honoraires 7 200 € TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 180 000 € hors honoraires); Réf: 21/TA00014

Extérieur
10 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)

Achat Bien agricole
Octeville-l'Avenel - 50630

57 641 €
54 381 € + Honoraires de négociation TTC : 3 260 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Diverses pièces de terre d'une surface de 5ha43a81ca.Libres 54 381 € Honoraires 3 260 € TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 54 381 € hors honoraires); Les ... Réf: 21/TA00015

Extérieur
54 381m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
3

Achat Bien agricole
Saint-James - 50240

11 400 €
9 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 26,67% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terre agricole bordée d'arbres en nature de pré avec accès direct à la route communale. Réf: 12541/2238

Extérieur
9 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Neufmesnil - 50250

18 224 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 224 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 2040m²Non viabiliséBornéCU positif en date du 6 nov. 2024 Terrain situé en zone argileuse modéré Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 50061-1082474

Extérieur
2 040m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
7

Achat Appartement
Sourdeval - 50150

64 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOURDEVAL, axe VIRE-MORTAIN, un APPARTEMENT SPACIEUX (SH 82,57m² env) de type T3, situé au deuxième étage, comprenant : - Une entrée, un grand séjour-salon, une cuisine aménagée, ... Réf: 14076-5567

Intérieur
82,57m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Forges-les-Eaux (76440)

La ville de Forges-les-Eaux

Les 3855 habitants de Forges-les-Eaux se répartissent dans 1899 résidences principales pour 2314 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 1899 ménages à Forges-les-Eaux. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.