Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Palais (18110) en Cher (18) Cette maison, construite en 2009, s'étend sur une surface habitable de 150 m² et est implantée sur un terrain de 1504 m². Elle ... Réf: 18016/1998

Intérieur
150m2
Extérieur
1 504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
8

Achat Divers
Graçay - 18310

41 192 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 192 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Atelier avec un cellier (environ 100 m²) et greniers à Vendre ou à Louer (500 EUR +TF) au centre ville de Graçay (18310) en Cher (18) Situé dans la commune de Graçay, ce bien est une ... Réf: 142546G

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Quincy - 18120

32 520 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Quincy Lieux-dit Le Petit Villalin une surface de 3 970 m² avec une façade d'environ 17 m et une longueur d'environ 200 m. Réf: 142207M

Extérieur
3 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Plou - 18290

18 800 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 10,59% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Plou (18290) en Cher (18) À Plou (18290) lieu-dit Le Souchet, en Cher, terrain à bâtir disponible à la vente. Parcelle cadastrée d'une superficie de 1135 ... Réf: 142591M

Extérieur
1 135m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à SAINT PALAIS (CHER), grande longère familiale comprenant un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, quatre chambres, deux salle de bains, une cinquième ... Réf: 18016/1729

Intérieur
160,50m2
Extérieur
1 195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
22

Achat Maison
Menetou-Salon - 18510

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Menetou-Salon (18510) dans le Cher (18) Cette maison, construite en 1948, offre une surface habitable de 101 m² et est implantée sur un terrain de 552 m². La propriété ... Réf: 18016/2079

Intérieur
101m2
Extérieur
552m
Pièces
5
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Genouilly - 18310

14 800 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 13,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre GENOUILLY, terrain de loisirs avec une partie peupleraie, un puits par une source et une pièce d'eau d'environ 1000 m² avec pb de retenue de l'eau. Réf: 142495G

Extérieur
13 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
13

Achat Maison
Bourges - 18000

171 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 7,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BOURGES proche ch. de Villeneuve de 87 m² sur s-sol. Séjour, cuisine aménagée, 3 chambres dont 1 avec cabinet de toilette, s.bains, WC. S-sol complet. Fenêtres PVC ... Réf: 18004-4224

Intérieur
87m2
Extérieur
702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Bourges - 18000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bourges (Cher) quartier Saint Henri, idéal pour un commerce ou un immeuble de rapport, un ensemble comprenant une habitation d'environ 116 m² sur trois niveaux ... Réf: 18016/1809

Intérieur
210m2
Extérieur
260m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
2

Achat Immeuble
Menetou-Salon - 18510

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à vendre à MENETOU-SALON (CHER), un immeuble de rapport composé d'un local commercial à usage de bureau, quatre appartements, cave et cour. Réf: 18016/1703

Intérieur
360m2
Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Méreau - 18120

340 600 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison de plain-pied située sur la commune de Méreau, offrant une surface habitable généreuse de 170,15 m², édifiée sur une magnifique parcelle clôturée et arborée de 1 475 ... Réf: 18058-79

Intérieur
170,15m2
Extérieur
1 475m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Centrès (12120)