Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

107 635 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 220 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2609

Extérieur
596m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

133 760 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 278 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2610

Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

402 325 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierres rénovée mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, WC, buanderie. - A l'étage : dégagement, ... Réf: 22012-4405

Intérieur
100m2
Extérieur
332m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
8

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - A moins d'1 kilomètre de toutes les commodités du bourg, proche des plages et au calme. Charmante petite maison édifiée sur trois niveaux, ... Réf: 025/2551

Intérieur
76m2
Extérieur
63m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

936 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison VUE MER - VUE MER !! A 300 m de la plage du Val-André, magnifique propriété en pierres sous ardoises et zinc. L'école de designers BOULLE a ?uvré dans cette ... Réf: 025/2625

Intérieur
140m2
Extérieur
463m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

490 277,50 €
472 329 € + Honoraires de négociation TTC : 17 948,50 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE Plein bourg, au calme, magnifique propriété en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2555

Intérieur
209m2
Extérieur
671m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T1 - Résidence de l'Amirauté, en plein coeur de la station balnéaire, avec la plage (300 m) et tous les commerces à deux pas, beau studio au 8ème étage avec VUE ... Réf: 025/2606

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde LEBOUCHER (22)
7

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du Val-André, à quelques mètres seulement de la plage, découvrez cet appartement de charme pour vivre en bord de mer. Situé au deuxième étage, ce grand T4 séduit dès l'entrée ...

Intérieur
75,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

498 240 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T4 - VUE MER, à 250 m à pied de la plage, appartement situé au deuxième et avant-dernier étage d'une petite résidence avec ascenseur, comprenant : cuisine aménagée/équipée ... Réf: 025/2624

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
11

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, maison néo-bretonne - RENOVEE ! Maison néo bretonne, située à la sortie du bourg de PLENEUF, entièrement rénovée en 2024, comprenant : - au sous-sol : garage, local ... Réf: 025/2594

Intérieur
124m2
Extérieur
1 123m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
9

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - Située dans une rue calme, proche des commodités, des plages et du golf, cette maison construite en pierres et parpaings sous couverture d'ardoises, ... Réf: 025/2605

Intérieur
98m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

198 220 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement duplex au 2ème étage, comprenant : Salon, cuisine équipée, chambre, salle d'eau et WC. A l'étage, une surface de 18m² pouvant être aménagée en deux espaces nuit. Cave ... Réf: 22012-4432

Intérieur
58,50m2
Extérieur
658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Challans (85300)

La ville de Béthune

À Béthune, les 24995 habitants peuvent compter sur les 1810 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 176 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.