Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL PANSART ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Tréfumel - 22630

33 738,49 €
30 858,49 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

En campagne dans un petit village, terrain constructible de 710 m², non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 22046-202

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Le Quiou - 22630

163 460 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Quiou (22630) en Côtes-d'Armor (22) À Le Quiou, située dans le département des Côtes-d'Armor, cette maison proposée à la vente dispose d'une surface habitable ... Réf: 22046-291

Intérieur
83m2
Extérieur
940m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
7

Achat Maison
Évran - 22630

167 500 €
161 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

A EVRAN à découvrir grande maison proche des commodités comprenant : -Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine et insert, un salon avec une cheminée avec un foyer ouvert, ... Réf: 22046-239

Intérieur
152m2
Extérieur
581m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison de plain-pied à Vendre à Miniac-Morvan (35540) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison de 68 m², construite en 2006, se situe sur un terrain clos de ... Réf: 22046-223

Intérieur
68m2
Extérieur
519m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Évran - 22630

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à vendre à Évran (22630). Ce bien immobilier est une maison d'une surface habitable de 105 m², située sur un terrain de 122 m². La maison se compose ... Réf: 22046-205

Intérieur
105m2
Extérieur
122m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Plouasne - 22830

153 040 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) En campagne corps de ferme à rénover disposant : Au-rez-de-chaussée : une entrée sur une cuisine avec une cheminée, ... Réf: 22046-290

Intérieur
124m2
Extérieur
7 000m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Immeuble
Les Champs-Géraux - 22630

99 840 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes d'EVRAN sur la commune des CHAMPS-GERAUX dans un hameau, bâtiment à rénover ayant un grand potentiel d'aménagement. Assainissement à prévoir. Réf: 22046-234

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Évran - 22630

106 150 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Évran (22630). Cette maison d'une superficie habitable de 64 m² et d'un terrain de 679 m². Le bien comprend une pièce, des sanitaires et un grenier à rénover et ... Réf: 22046-272

Intérieur
64m2
Extérieur
679m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Quévert - 22100

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur grand terrain de 1900m², offrant : - au rez de chaussée : une cuisine ouverte sur la pièce de vie avec cheminée, une chambre, une salle d'eau, des toilettes. - ... Réf: 22046-162

Intérieur
113m2
Extérieur
1 995m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Évran - 22630

91 000 €
86 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Évran (22630) en Côtes-d'Armor (22) Ce terrain à bâtir viabilisé, d'une superficie de 712 m², est situé dans la commune d'Évran, dans le département des Côtes-d'Armor. ... Réf: 22046-222

Extérieur
712m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
7

Achat Maison
Tinténiac - 35190

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tinténiac (35190) en Ille-et-Vilaine (35) Maison en vente située à Tinténiac, commune du département d'Ille-et-Vilaine. Cette maison offre une surface habitable ... Réf: 22046-244

Intérieur
64,70m2
Extérieur
92m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébédan - 22980

37 880 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 8,23% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Trébédan (22980) en Côtes-d'Armor (22) Ce terrain à bâtir non viabilisé propose une surface d'environ 525 m², offrant la possibilité de réaliser un projet immobilier ... Réf: 22046-255

Extérieur
525m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle-Engerbold (14770)

La ville de Leyment

À Leyment, la population s'élève à 1267 habitants en 2015 pour une densité de 89,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 477 ménages occupent 528 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 55 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.