Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CARRE D'@CTES Camargue (30)
28

Achat Propriété
Bouillargues - 30230

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété en zone naturelle composée de 4 logements d'une superficie totale de 232.37m² . Le lot 1 P3 d'une superficie de 68.4m² .Le lot 2 P2 d'une superficie de 27.78m². Le lot ... Réf: 11411/454

Intérieur
232,37m2
Extérieur
7 136m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
23

Achat Maison
Caveirac - 30820

539 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOUVEAUTE !!! Les Notaires Associés CARRE D'@CTES vous proposent cette Magnifique villa de type 5/6 d'env. 160 m² achevée en 2012 implantée sur une parcelle paysagée d'environ 2 000 ... Réf: 1003 / 990

Intérieur
160m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
18

Achat Appartement
Nîmes - 30000

499 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les notaires associés CARRE d'@CTES VAUNAGE, vous proposent à la vente, Ce magnifique Appartement de caractère d'env. 154 m² entièrement rénové avec une terrasse de 40m², idéalement ... Réf: 1003 / 695

Intérieur
153,96m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
24

Achat Maison
Caveirac - 30820

439 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les Notaires Associés CARRE D'@CTES VAUNAGE vous proposent cette grande maison familiale de plus de 190m², idéalement située sur la commune de Caveirac. Vous serez séduits par cette ... Réf: 16524/22B

Intérieur
195m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
20

Achat Maison
Saint-Hippolyte-du-Fort - 30170

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé en centre-ville de Saint Hippolyte du Fort, venez découvrir sans plus tarder cette magnifique maison de Maitre en bon état de rénovation de qualité de plus de 320 m² de surface ... Réf: 34019-345

Intérieur
320m2
Extérieur
452m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
15

Achat Maison
Le Vigan - 30120

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur des Cévennes à 3 km du Vigan, venez découvrir sans plus tarder cette maison (R+2) en pierres de Type 2 de 48 m² de surface habitable entièrement rénovée + un ... Réf: 34019-462

Intérieur
48m2
Extérieur
963m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
9

Achat Appartement
Nîmes - 30000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les Notaires Associés CARRE D'@CTES VAUNAGE vous proposent à la vente ce bel appartement de type 4 sur la ville de Nîmes SECTEUR CROIX DE FER / MONT DUPLAN : l'Appartement est situé ... Réf: 1003 / 969

Intérieur
77m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
20

Achat Maison
Sauve - 30610

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A seulement 10 mn à pied du centre-ville, venez découvrir sans plus tarder cette villa édifiée d'un étage sur rez-de-chaussée en bon état de construction traditionnelle des années ... Réf: 34019-470

Intérieur
163m2
Extérieur
1 160m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
23

Achat Maison
Anduze - 30140

375 000 €
357 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Aucune hésitation, vous allez être séduit par cette maison de Type 7 d'une architecture exceptionnelle située dans le centre-ville d'Anduze de construction en pierre de Granit de plus ... Réf: 34019-481

Intérieur
130m2
Extérieur
483m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Camargue (30)
12

Achat Maison
Saint-Gilles - 30800

336 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE VILLA DE 2018 de plain-pied d'une superficie de 113m² habitables sur une parcelle de terrain de 653 m² piscinable. Elle se compose d'1 vaste salon de 43 m² cuisine ... Réf: 11411/440

Intérieur
113m2
Extérieur
653m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
13

Achat Maison
Val d'Aigoual - 30570

99 500 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

Pour les amoureux de la cueillette des champignons, située en plein coeur des Cévennes, au hameau d'Ardaillers, venez découvrir sans plus tarder cette maison en pierre de Type 3 édifiée ... Réf: 34019-464

Intérieur
75m2
Extérieur
410m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
10

Achat Maison
Val d'Aigoual - 30570

46 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Située à l'entrée de Valleraugue et en bordure de l'Hérault (Fleuve), venez découvrir cette grande maison traversante à rénover entièrement édifiée de 2 étages sur rez-de-chaussée ... Réf: 34019-475

Intérieur
230m2
Extérieur
125m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Basse-Pointe (97218)

Le département Martinique

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Martinique puisque sur 210 145 logements, nous comptons 166 667 résidences principales. Les 17 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 36 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux du département de la Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.