Immonot, l'immobilier des notaires

217 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
13

Achat Maison
Tournedos-Bois-Hubert - 27180

152 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison lumineuse vous propose une salle salon de 24m², la cuisine équipée, un dégagement distribuant la salle de douche et wc, et 2 chambres. Les menuiseries sont en pvc avec ... Réf: 27061-1488

Intérieur
66m2
Extérieur
1 725m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Barquet - 27170

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Barquet au calme , un bâtiment à réhabiliter en maison d'habitation sur une parcelle de 1210 m² Réf: 27061-1484

Intérieur
150m2
Extérieur
1 210m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
8

Achat Maison
Rougemontiers - 27350

84 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec travaux à vendre Rougemontiers dans l'Eure (27),comprenant : véranda, cuisine, séjour, deux chambres, buanderie, salle d'eau, wc et garage.

Extérieur
631m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
13

Achat Maison
Beaumontel - 27170

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Un chalet à usage d'habitation de 58,4 m² couvert en bac acier situé sur la commune de BEAUMONTEL, proche de BEAUMONT-LE-ROGER. Le chalet dispose d'une entrée, d'une chambre, d'une ... Réf: 27046-70

Intérieur
58,40m2
Extérieur
1 347m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Les Damps - 27340

695 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne, édifiée fin 19ème, elle offre au RDC de beaux espaces, cuisine et arrière-cuisine, salle à manger avec cheminée, salon de 38 m², bureau. Et à l'étage, une chambre ... Réf: 27063-1378

Intérieur
282m2
Extérieur
4 732m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
8

Achat Maison
La Couture-Boussey - 27750

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LA COUTURE BOUSSEY, une maison d'habitation à rénover avec dépendances, à beau potentiel, à 2 pas des commerces, comprenant : Entrée avec "vitrine", salle à manger, salon ... Réf: 11144/714

Intérieur
133,60m2
Extérieur
683m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - ... Réf: 14058-1773

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Saint-Victor-de-Chrétienville - 27300

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - ... Réf: 14058-1751

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
10

Achat Maison
Terres de Bord - 27400

325 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison se situe dans la commune de Terres de Bord, dans un cadre bucolique. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour avec cheminée et un salon. A l'étage, ... Réf: 11206/1091280

Intérieur
152m2
Extérieur
2 653m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
5

Achat Maison
Manneville-sur-Risle - 27500

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MANNEVILLE SUR RISLE, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, cuisine aménagée et équipée, wc, - au premier étage : une chambre, salle de bains ... Réf: 065/394

Intérieur
51m2
Extérieur
80m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Glomel

À Glomel, la population s'élève à 1412 habitants en 2015 pour une densité de 17,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 697 ménages occupent 1047 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 64 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.