Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe CAPET (62)
2

Achat Maison
Le Portel - 62480

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Le Portel (62480) Cette maison mitoyenne d'une surface habitable de 100.84 m² et est implantée sur un terrain de 391 m². Le bien se compose de: Une partie libre, ... Réf: 62140-854

Intérieur
100,84m2
Extérieur
391m
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
46

Achat Propriété
Nieulle-sur-Seudre - 17600

661 440 €
636 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Charente Maritime, à Proximité de Royan, Propriété composée de trois bâtiment comparent au rdc ; cuisine, salle à manger, salons, salle de billard, chaufferie, salle d'été, ... Réf: Ref 02049

Intérieur
523m2
Extérieur
5 153m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
18

Achat Maison
Pouant - 86200

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme rénové.Belle entrée, grande cuisine dinatoire, salon avec tomettes.A l'étage, une mezzanine pouvant servir de couchage, une grande chambre en deux parties.Salle ... Réf: 37067-1021422

Intérieur
115m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
22

Achat Maison
Vecqueville - 52300

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A VECQUEVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village à usage d'habitation offrant: *premier logement composé: -couloir, cuisine, ... Réf: JO/1019

Intérieur
187,90m2
Extérieur
367m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
12

Achat Maison
Varenguebec - 50250

209 512 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 512 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Nous vous présentons, dans le bourg de VARENGUEBEC, ce pavillon des années 70, qui vous offrira une vie de plain-pied, avec son terrain arboré de 4304m², comprenant : entrée/couloir, ... Réf: 50061-1091781

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
5

Achat Maison
Vitré - 35500

40 800 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

VITRE, maison en pierres à rénover en centre-ville. Cette bâtisse offre la possibilité de créer un logement de 51 m² comprenant une pièce de vie et 2 chambres. Cour à l'avant avec ... Réf: 35131-1060293

Intérieur
51m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Thonan (29800) en Finistère (29) Cette maison d'une superficie habitable de 156 m² est située sur un terrain de 580 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 5 ... Réf: 046/1854

Intérieur
156m2
Extérieur
580m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saints-Geosmes - 52200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce bâtiment situé au sein de la zone d'activité de Saint-Geosmes. D'une surface d'environ 180 m², ce bien se compose d'une première partie entièrement aménagée avec espace ... Réf: ARML116474

Intérieur
180m2
Extérieur
1 280m2
Fonds
180m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
12

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

644 180 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 180 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A SAINT-GREGOIRE, quartier prisé du Champ Daguet - Maison contemporaine 6 pièces - 165 m² - À seulement 10 minutes à pied du centre-bourg Coup de coeur assuré pour cette belle maison ... Réf: AL/2026-05-SG

Intérieur
165m2
Extérieur
398m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laveissière (15300)

La ville de Laveissière

À Laveissière, la population s'élève à 547 habitants en 2015 pour une densité de 15,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 248 ménages occupent 1322 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 93 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 83,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.