Immonot, l'immobilier des notaires

312 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
10

Achat Maison
Cortevaix - 71460

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORTEVAIX, une charmante maison, en pierres, d'une surface habitable d'environ 150m² dans un environnement paisible. Vous profiterez au 1er étage d'une entrée (pierres apparentes), ...

Intérieur
150m2
Extérieur
453m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
13

Achat Appartement
Charnay-lès-Mâcon - 71850

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre de 68,43m2 à Charnay-lès-Mâcon (71850) en Saône-et-Loire (71) A deux pas du centre ville, dans une copropriété très prisée de 2011, cet appartement situé au rez-de-chausséee ... Réf: 13779/999

Intérieur
68,43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Berzé-la-Ville - 71960

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Berzé-la-Ville (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir, à viabiliser, d'une superficie totale de 3475 m² dont 1700 m² environ en zone constructible. Le ... Réf: TAB 88

Extérieur
3 475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
17

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CHALON SUR SAONE Dans le quartier résidentiel et très prisé de Saint Jean des vignes (intra-rocade), découvrez cet appartement duplex de plus de 120m2 au style résolument ... Réf: 71022/388

Intérieur
123m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
9

Location Maison
Charnay-lès-Mâcon - 71850

1 005 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 005 €
Honoraires Charge Locataire : 1 040,58 €
Honoraires état des lieux : 136,08 €

CHARNAY LES MACON, Maison T5 S. Hab. : 117,03m² - Villa comprenant séjour, cuisine, 4 chambres dont une suite parentale avec salle de bain, salle d'eau, wc séparés, buanderie, garage. Cour, ... Réf: 008/2359

Intérieur
117m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
9

Location Appartement
Chagny - 71150

589 €/mois cc
dont charges : 17 €
Dépôt de garantie : 572 €
Honoraires Charge Locataire : 568,08 €

Sur la commune de CHAGNY (71150), appartement 3 pièces au rez-de-chaussée d'environ 61.89m² habitables. Il se compose comme suit : Entrée par la cuisine équipée, un séjour, deux ... Réf: 71057-L6

Intérieur
61,89m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Location Appartement
Romenay - 71470

430 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer en Saône et Loire (71) ROMENAY, 5km de St TRIVIER DE COURTES, 10km de MONTPONT EN BRESSE, 14km de PONT DE VAUX Au bourg du village, dans petit immeuble agréable, ... Réf: 13755/485

Intérieur
51,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

4 820 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 9 200 €
Honoraires Charge Locataire : 4 500 €

A louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71), Un local commercial d'une surface de 420 m² environ situé en zone commerciale comprenant : un local avec un bureau, une chaufferie, ... Réf: LC 506

Intérieur
420m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saône-et-Loire (71)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.