Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Guarbecque - 62330

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Guarbecques, l'étude vous propose à la vente ce pavillon individuel en briques de 1911. Rénovation intérieur récente avec environ 106 m² habitables. Au ... Réf: 62050-1789

Intérieur
106m2
Extérieur
1 115m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Houdain - 62150

158 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec cachet - Grande grange Exclusivité Maison en bon état général, prévoir quelques petits travaux de modernisation dans la salle de bain et quelques peintures. Maison ancienne ... Réf: 21/2558

Intérieur
103m2
Extérieur
707m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Rebreuviette - 62270

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à REBREUVIETTE avec 25m de façade et 800m² de superficie. Possibilité d'agrandir la surface notamment en pâture. Joli secteur. Réf: 62113-1064

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Auchel - 62260

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur Auchel, nous vous présentons cette maison de ville bâtie sur une parcelle de 181 m². D'une surface habitable d'environ 90 m², celle-ci comprend un salon, une salle, et une ... Réf: 62050-1791

Intérieur
90m2
Extérieur
181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

198 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Découvrez ce bel appartement T3 offrant une entrée accueillante, un séjour/salon lumineux, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et deux ... Réf: 62055-3917

Intérieur
86,90m2
Extérieur
3 914m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
8

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

97 150 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marles-les-Mines, cette maison construite en 1928 offre un beau potentiel, idéale pour un projet d'habitation, une activité professionnelle ou un investissement ... Réf: 62096-355

Intérieur
120m2
Extérieur
396m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Douchy-lès-Ayette - 62116

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de village de semi plain-pied à vendre située à DOUCHY LES AYETTE (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée, salle-à-manger, cuisine, 2 chambres, ... Réf: 62135-2334

Intérieur
155m2
Extérieur
1 374m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
12

Achat Appartement
Wissant - 62179

270 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

L'(office notarial vous propose dans la station balnéaire de Wissant donnant vue sur la mer, un appartement lumineux avec accès direct à la plage, comprenant: un espace de vie avec ... Réf: 62086/154

Intérieur
37m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
13

Achat Maison
Blangy-sur-Ternoise - 62770

183 100 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BLANGY SUR TERNOISE (secteur des 7 Vallées) - MAISON INDIVIDUELLE 134m² hab. AVEC HANGAR 260m², GARAGES ET BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rdc : entrée ... Réf: 2468

Intérieur
134m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT POL SUR TERNOISE PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON DE VILLE AVEC JARDIN - LOCATAIRE EN PLACE - comprenant : cave, au rez-de-chaussée : entrée sur salle ... Réf: 2470

Intérieur
48m2
Extérieur
198m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - AUCHY LES HESDIN - MAISON A CONFORTER 77m2 hab. comprenant : cave, au rez-de-chaussée : salle, cuisine, dégagement, wc, salon ou chambre, salle de bains, ... Réf: 2471

Intérieur
77m2
Extérieur
233m
Pièces
4
8

Achat Maison
Magnicourt-sur-Canche - 62270

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAGNICOURT SUR CANCHE - MAISON TYPE LONGERE AVEC DEPENDANCES comprenant : 2 caves, au rez-de-chaussée : cuisine, salle de séjour, salon, bureau, 2 chambres, ... Réf: 2472

Intérieur
95m2
Extérieur
2 120m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tertry (80200)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.