Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

425 780 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE Quartier Vieux Moulin - Prévoir Travaux - proche commerces et transport - Maison de 1980 non mitoyenne avec sous-sol complet comprenant : RDC : entrée, cuisine aménagée ... Réf: 56081-2433

Intérieur
134m2
Extérieur
600m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

156 732 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

LANESTER, Au coeur de SAINT GUENAEL, proche du Blavet. Terrain à bâtir de 650m2, exposé SUD-EST. Compteurs d'eau et d'électricité sur place. Prévoir le raccordement à l'assainissement. ... Réf: 56081-2210

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Guidel, côté Lorient, dans un hameau. Maison non mitoyenne sur sous sol complet. Elle se compose d'une entrée, cuisine, salon séjour avec poêle à granulés, ch, SDD avec wc, à l'étage, ... Réf: 56081-960

Intérieur
97m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, centre ville, Local commercial de 172m2 (ancien restaurant), composé de 2 salles, cuisine, wc, réserve, garage avec stationnement. Droits dans la cour commune. Réf: 56081-2064

Intérieur
172,70m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

405 084 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 084 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Au sud de l'île et proche de la plage, Dans un hameau, Terrain à bâtir de 817m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-1088

Extérieur
817m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT dans quartier recherché terrain à bâtir de 471 m² non viabilisé (en zone Uba) Réf: 56081-2334

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Maison
Lorient - 56100

94 644 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 644 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

LANVEUR. Petite maison mitoyenne d'un coté, à rénover. Elle se compose d'une pièce, cuisine, SDD, WC, et grenier aménageable. Jardinet. Réf: 56081-2447

Intérieur
47m2
Extérieur
63m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Lorient - 56100

477 520 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 520 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

LORIENT Proche LANVEUR - Parfait état - Parfait état - Maison comprenant : entrée, chaufferie, chambre, salle d'eau, wc, séjour avec accès au jardin, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56081-2522

Intérieur
199m2
Extérieur
534m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Appartement
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT CENTRE - A visiter - Pour investisseur ou particulier Résidence sécurisée - Parfait état - Appartement avec ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon, kitchinette, ... Réf: 56081-2523

Intérieur
35m2
Extérieur
23m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Le Faouët - 56320

99 818 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 818 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Nouveau , petite maison de type longère offrant une vie de plain pied, possédant le tout à l'égout et chauffage électrique et poêle à bois. Elle se compose: entré dans la pièce de ... Réf: 56081-2599

Intérieur
84m2
Extérieur
151m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

705 176 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 176 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

LORIENT PLEIN CENTRE - RESIDENCE COSUE - Parfait état - ACCES PMR - Appartement très lumineux avec ascenseur comprenant entrée, séjour-salon de plus 52 M2 donnant sur deux terrasses, ... Réf: 56081-2411

Intérieur
128m2
Extérieur
507m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Colombe (50800)

La ville de La Colombe

La Colombe est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 621 habitants. Les 270 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, La Colombe peut compter sur un parc de 34 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.