Immonot, l'immobilier des notaires

1 275 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

5 000 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 13 500 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires ; Surface de stockage et d'entrepôts ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Achat Maison
Marcq en Baroeul - 59700

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

MARCQ EN BAROEUL quartier Buisson/République Maison d'environ 115m² habitables en rez de chaussée + étage +combles Elle comprend : une entrée, WC, un salon de 29 m² avec cheminée ... Réf: 59002-1663

Intérieur
115m2
Extérieur
277m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
17

Achat Maison
Esnes - 59127

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Opportunité à saisir ! Belle surface + potentiel + dépendances Située dans un environnement calme de la commune d'Esnes, cette charmante maison individuelle en briques, couverte en ... Réf: 59191-6168

Intérieur
142,11m2
Extérieur
1 199m
Pièces
8
17

Achat Maison
Wambaix - 59400

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village haute individuelle, à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur couloir latéral, salon, salle à manger, cuisine, salle de bains, water-closet ; A l'étage ... Réf: 59084-2013

Intérieur
91,55m2
Extérieur
421m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Location Appartement
Ronchin - 59790

612 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 104 €

Au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun, Type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon ... Réf: 59019-247290-59019

Intérieur
31,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Ronchin - 59790

526 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 434 €

Dans résidence de bon standing, calme et arborée, avec concierge et accès sécurisé, Studio lumineux de 27m² en très bon état, entrée avec grand placard, séjour parqueté avec kitchenette ... Réf: 59019-224212-59019

Intérieur
27,43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
14

Achat Appartement
Gravelines - 59820

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Appartement coup de coeur de 88 m² situé à Gravelines, dans le quartier très recherché des Huttes, à deux pas de toutes les commodités : marché, boulangerie, fleuriste, opticien, Intermarché, ... Réf: R1565

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

260 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

V11931 - Emplacement de 1er choix pour ce fond de commerce à vendre en restauration - bar proche mer et casino très dynamique Affaire en très bon état avec matériaux de qualité, ... Réf: V11931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
9

Achat Maison
Armentières - 59280

209 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Armentières (59280) en Nord (59) en EXCLUSIVITE Cette maison à vendre à Armentières propose une surface habitable de 104 m². Elle comprend une entrée, un salon ... Réf: 1873

Intérieur
104m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
8

Achat Maison
Bruay-sur-l'Escaut - 59860

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 1930 à vendre à Bruay-sur-l'Escaut L'étude de Maître Poyer vous présente cette maison 1930 mitoyenne d'une surface habitable de 85 m² environ édifiée sur un terrain de 398 ... Réf: 16082/415

Intérieur
90m2
Extérieur
398m
Pièces
4

La ville de Basse-Terre

Les 10443 habitants de Basse-Terre se répartissent dans 4897 résidences principales pour 6138 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 4897 ménages à Basse-Terre. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 18 offices notariaux en 971 - Guadeloupe.
Découvrez l'immobilier en Guadeloupe.