Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

85 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

RENNES, rue du Moulin Saint Martin, Garage fermé au sein d'une résidence sécurisée bénéficiant d'une proximité avec divers moyens de transport comme les lignes de bus et le métro, ... Réf: 11803/2412

Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,22% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BOURG LEVEQUE : Au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé de 1957, à l'angle de la rue Robert Rême et de la rue de Brest, Garage d'une superficie de 18.10m². Largeur : 2.81m ... Réf: 007-2650MY

Améliorer son habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

75 €/mois
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

RENNES, Garage fermé - RENNES - BD JEANNE D'ARC - PROXIMITE PARC OBERTHUR Garage fermé c, accès sécurisé, disponible de suite. largeur 2,30m longueur 4,30m environ (jusqu'au mur en ... Réf: 006/2050

Améliorer son habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Au sein d'une copropriété de garage située à proximité directe de la gare, rue Duhamel. Un garage fermé d'environ 14m². Réf: 11772/172

Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

22 000 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 22,22% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ TRENTE CINQ NOTAIRES !! Situé Boulevard Oscar Leroux, en extérieur d'un immeuble, ce garage fermé représente une belle opportunité à saisir. Facile d'accès, il offre des ... Réf: 35129-6822

Améliorer son habitat
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

23 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 17,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - CENTRE / MAIL MITTERAND : Situé au 4 rue du Père Grignon, à proximité du canal d'Ille et rance, dans une résidence récente et sécurisée, grand stationnement sécurisé en sous-sol ... Réf: 007-2615MY

Améliorer son habitat
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

21 000 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

RENNES - LES LICES / CHEZY-DINAN / RUE DE BREST : Situé rue de Brest, dans l'immeuble sécurisé "La Caravelle", en rez-de-chaussée, place de stationnement de 12m². Longueur de 5.20m, ... Réf: 007-2551MY

Améliorer son habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 000 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 18,18% à la charge de l'acquéreur

Office du Parlement - Proche gare - Rue Duhamel- Dans une copropriété exclusive de garages, box fermé à vendre au 3ème étage. Mesure: -Largeur 2.44m -Profondeur 4.00m -Hauteur : 2.08 Prix ... Réf: PIG3

Améliorer son habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

90 €/mois
Dépôt de garantie : 90 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

RENNES, Garage fermé - RENNES - Boulevard de Jeanne d'Arc Garage fermé à louer - Loyer : 90 € / mois Dépôt de garantie : 90 € Hon. charge locataire : 200 € TTC - ... Réf: 006/2226

Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

19 600 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 22,5% à la charge de l'acquéreur

GARAGE A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY sis SQUARE DU HAUT BLOSNE / Venez découvrir ce garage situé à un niveau intermédiaire. 2,37 m de large par 5,33 m de longueur. Hauteur ... Réf: 104

Améliorer son habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

20 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

GARAGE RENNES / THABOR Situé au sein d'une petite résidence 9 rue de Châteaudun. Un garage d'environ 15m² situé en sous-sol. Idéal pour petit véhicule, deux roues ou stockage. Ouvrant ... Réf: 11772/111

Améliorer son habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

24 000 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Garage fermé - RENNES GARE / COLOMBIER Bd du Colombier, à vendre garage fermé situé en sous-sol. Longueur : 5,18 m Largeur: 2,59 m Hauteur porte: 1,90 m - Prix Hon. Négo ... Réf: 006/2204

Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Roubaix (59100)

La ville de Roubaix

À Roubaix, les 96077 habitants peuvent compter sur les 6675 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 61 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 810 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.