Immonot, l'immobilier des notaires

273 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
12

Achat Terrain à bâtir
Le Thour - 08190

58 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE THOUR (30 min de REIMS, 10 min d' Asfeld) TERRAIN A BATIR :1207 m² Sur lequel existe un garage et une petite remise Compteur d'eau en place - Réseau électrique à proximité TERRAIN ... Réf: 021/1731

Extérieur
1 207m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
8

Achat Maison
Rethel - 08300

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Maison mitoyenne d'un côté comprenant : -Au rez-de-chaussée: ... Réf: 08018-MAIS-2212

Intérieur
69,77m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
8

Achat Appartement
Rethel - 08300

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL Bel appartement de 84 m² habitable avec balcon, au Centre-Ville de RETHEL. Au 3ème étage d'une résidence calme et sécurisée sans ascenseur, cet appartement comprend un salon-séjour ... Réf: 10315/538

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Barby - 08300

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BARBY, PROCHE AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, à quelques minutes de Rethel, gare à Rethel (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims), une parcelle ... Réf: 08018-TEBA-2242

Extérieur
2 209m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
15

Achat Maison
Barby - 08300

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE PLAIN-PIED SUR SOUS-SOL COMPLET A VENDRE A BARBY, PROCHE AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, à quelques minutes de Rethel, gare à Rethel (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 ... Réf: 08018-MAIS-2241

Intérieur
106,30m2
Extérieur
1 126m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amagne - 08300

17 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AMAGNE. Terrain de loisirs de 2980 m² Réf: 10315/308

Extérieur
2 980m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Balham - 08190

17 760 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BALHAM (25 min de Reims, 5 min d'Asfeld) TERRAIN DE LOISIRS cloturé de 425 m², sur lequel existe un BUNGALOW avec COMPTEUR ELECTRIQUE et COMPTEUR D'EAU. IDEAL PECHEUR : Accès direct ... Réf: 021/2033

Extérieur
425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
3

Achat Maison
Tannay - 08390

310 372 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 372 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Tannay dans les Ardennes (08), Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, cuisine, salon, séjour et petit cellier, chaufferie, wc. Au premier étage : palier, trois chambres, ... Réf: LC 176

Intérieur
264,92m2
Extérieur
2 968m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Bairon-et-ses-Environs - 08390

140 432 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 432 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre à LE CHESNE dans les Ardennes (08), Au rez de chaussée : couloir d'entrée, salon-salle à manger, wc, cuisine. A mi-étage : palier, deux chambres, salle d'eau, wc et ... Réf: LC 175

Intérieur
110,88m2
Extérieur
407m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Germainmont - 08190

12 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

25 min de REIMS - 5 min d'ASFELD -⊃ SAINT GERMAINMONT VILLAGE avec POLE SCOLAIRE, POLE MEDICAL, pharmacie, commerces TERRAIN DE LOISIRS DE 725 m² sur lequel existe un CABANON sur ... Réf: 021/2032

Extérieur
725m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
17

Achat Maison
Doux - 08300

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de Type 4/5, mitoyenne d'un côté, à rénover dans son intégralité, édifiée au cours des années 1950, comprenant : - En rez-de-chaussée : entrée, salon - séjour, ... Réf: 51066-2023

Intérieur
100m2
Extérieur
885m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Brieulles-sur-Bar - 08240

92 012 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 012 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brieulles-sur-Bar dans les Ardennes (08), comprenant : Au RDC : entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, wc, garage A l'étage : palier, 4 chambres. Grenier et cave. Jardin ... Réf: LC 170

Intérieur
170,94m2
Extérieur
347m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardennes (08)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.