Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

146 150 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Office notarial Audrey Legrand à Saint-Omer vous propose : Cet appartement de 85 mètres carrés comprend une cuisine équipée, d'un salon agrémenté de son magnifique parquet en bois ... Réf: 6019

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
18

Achat Immeuble
Hesdin - 62140

250 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble commercial et appartements à vendre à Hesdin-la-Forêt (62140) en Pas-de-Calais (62) Cet ensemble immobilier à Hesdin-la-Forêt se compose d'un immeuble commercial et de 2 ... Réf: 083/2137

Intérieur
400m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Calais - 62100

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, situé dans un secteur proche des commerces, écoles et transports, cette maison à fort potentiel de 92m² habitables avec une terrasse et un jardin offre une belle opportunité ... Réf: H126020

Intérieur
110m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bailleulval - 62123

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Beaumetz-les-Loges, terrain à bâtir de 830 m² environ. Viabilisable, Assainissement autonome à prévoir, Secteur calme, Largeur de façade entre 20 et 21m Réf: 62114-776

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Maison
Allouagne - 62157

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier comprenant 2 maisons et un entrepôt bâtie sur 471 m² : - 1 Maison sur sous sol complet avec au rdc : hall, salon séjour, cuisine, sdb, 1ch, wc ; 4 chs à l'étage, ... Réf: 62023-3749

Intérieur
215m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Annezin - 62232

146 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de 87 m² habitable bâtie sur 212 m² situé sur la commune d'Annezin. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 62023-3914

Intérieur
87m2
Extérieur
212m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
11

Achat Maison
Dourges - 62119

104 416 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 416 €
Soit 7,65% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Couloir, salon séjour, Cuisine, WC. ETAGE: Palier, 3 chambres, salle de ... Réf: 62034-4000

Intérieur
98m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
3

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre Quartier Bréquerecque, maison offrant une entrée, un salon avec cuisine ouverte, une salle de bains, des WC indépendants, une véranda donnant sur ... Réf: 62055-3855

Intérieur
67m2
Extérieur
75m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Humbercamps - 62158

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à batir sur la commune de humbercamps avec 22m de façade et 50m de profondeur ,superficie 1145m². Réf: 62113-323

Extérieur
1 145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

49 770 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 10,6% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Immeuble à rénover à usage mixte ( professionnel et habitation) situé sur un axe passant, comprenant: RDC: Hall, ... Réf: 62034-4044

Intérieur
65m2
Extérieur
43m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ménigoute (79340)

La ville de Ménigoute

Les 861 habitants de Ménigoute se répartissent dans 403 résidences principales pour 476 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 403 ménages à Ménigoute. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.