Immonot, l'immobilier des notaires

148 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

570 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Une cellule commerciale dans une galerie marchande dans le centre ville de Cambrai d'une surface de 30m2 environ. - Frais de rédaction de bail 700 € - Dépôt de garantie 350 € - ... Réf: 59085-L416

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Cellule dans la Galerie du Mail Saint Martin dans le centre ville de CAMBRAI. D'une surface de 34m2 environ, deux belles vitrines. Charges mensuelles 220 € (loyer + charges 740 ... Réf: 59085-L476

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
5

Location Garage - Parking
Cambrai - 59400

69 €/mois
Dépôt de garantie : 69 €

Garage à louer à CAMBRAI La surface du garage à louer est de 16.50m² environ, en très bon état général Construction de 2008. Loyer : 69€ par mois. Disponible de suite Réf: 59083-L398

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre à CAMBRAI donnant sur la Grand'Place. Situé au 2nd et 3 ème étage d'un immeuble situé place Aristide Briand, cet appartement bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 59083-2624

Intérieur
118m2
Extérieur
207m
Pièces
4
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

5 000 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 13 500 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires ; Surface de stockage et d'entrepôts ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

145 600 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEURS ! Maison louée à vendre en CENTRE-VILLE de Cambrai, bâtie au 16e siècle de 224m² habitables. Maison de caractère bâtie sur un terrain de 103m² se composant ... Réf: 59083-2429

Intérieur
224m2
Extérieur
18m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche centre-ville (secteur Porte de Paris), une maison bâtie en briques sur un terrain de 132m². Cette maison comprend une surface habitable d'environ ... Réf: 59083-2520

Intérieur
121m2
Extérieur
67m
Pièces
5

Immobilier Cormelles-le-Royal (14123)

La ville de Neyron

À Neyron, la population s'élève à 2487 habitants en 2015 pour une densité de 464 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 994 ménages occupent 1039 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 245 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.