Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

225 780 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 780 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, village avec tous commerces, à 20 minutes de la Baie de Somme, une maison en ossature bois des années 2001, d'une superficie de référence ... Réf: 113/1690

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
6

Achat Terrain à bâtir
Machy - 80150

52 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain constructible, entre RUE et CRECY EN PONTHIEU, et à 15 minutes des la Baie de Somme. Superficie du terrain : 2230 m². Prix Hon. Négo Inclus : 52 500 € ... Réf: 113/1308

Extérieur
2 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Abbeville - 80100

86 420 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 420 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à proximité du Centre ville, du Parc d'Emonville, une maison ABBEVILLOISE d'une surface habitable de 85.56 m², comprenant : Rez de chaussée : Séjour/salon, ... Réf: 113/1591

Intérieur
86m2
Extérieur
56m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)

Achat Terrain à bâtir
Feuquières-en-Vimeu - 80210

54 304,25 €
50 375 € + Honoraires de négociation TTC : 3 929,25 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

6 Parcelles de Terrain à bâtir à vendre à Feuquières en vimeu dans la Somme (80), 1er Terrain : 775 m2 / PRIX : 50 375 € / NEGO 3 929.25 € ... Réf: 161006073

Extérieur
775m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Méricourt-l'Abbé - 80800

164 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Méricourt l'Abbé, l'office Notarial de Corbie vous propose cet ensemble constitué : D'un très bel étang qui fera le bonheur des amateurs de pêche et qui vous permettra ... Réf: 80121-2016

Extérieur
13 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vecquemont - 80800

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie de 478m2 La façade est d'environ 21 mètres Ce terrain est borné, non viabilisé Assainissement ... Réf: 80121-2785

Extérieur
478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Maison
Fouilloy - 80800

Bouquet : 40 000 €
Nego : 8 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 13 703 €

Nouveauté, l'Office notarial vous propose "en VIAGER OCCUPE personne seule*" ce pavillon individuel d'une surface habitable d'environ 76m2 comprenant : Un petit hall d'entrée, wc indépendant, ... Réf: 80121-2681

Intérieur
76m2
Extérieur
639m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Bayonvillers - 80170

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison, à rénover dans son intégralité, d'une surface de 55 m² habitable située à 10 min de Villers Bretonneux. Le rez-de-chaussée offre ... Réf: 80121-2733

Intérieur
55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 679 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L613

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 582 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L614

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €