Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
14

Achat Appartement
Le Bono - 56400

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE BONO - Emplacement exceptionnel pour cet appartement lumineux de 4 pièces en duplex avec vue imprenable sur le Port et disposant d'une grande terrasse. A vivre comme une maison ... Réf: 56004-863

Intérieur
96m2
Extérieur
249m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Allaire - 56350

9 000 €
5 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 63,64% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de 7 500 m², plantée, classée en zone naturelle boisée. Réf: 56084-354

Extérieur
7 515m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
27

Achat Maison
Sarzeau - 56370

706 800 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 800 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Magnifique demeure au coeur de Sarzeau. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'un salon, d'une chambre, d'une buanderie avec douche, d'un wc. A ... Réf: 56084-396

Intérieur
175m2
Extérieur
404m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
6

Achat Maison
Ploemeur - 56270

265 620 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 620 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - CENTRE - Maison de 91m² comprenant : - Au rez-de- chaussée : entrée avec placard, WC, salon-séjour traversant E/O avec terrasses, cuisine ouverte, buanderie chaufferie ... Réf: 56082-1568

Intérieur
91,52m2
Extérieur
300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Maison
Saint-Nolff - 56250

279 950 €
270 483 € + Honoraires de négociation TTC : 9 467 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

La maison principale se compose : - Une salle à manger avec cuisine équipée aménagée vous donnant un accès au balcon et au jardin exposé SUD. - 4 chambres, dont 2 avec cheminée. Vous ... Réf: VM1729-56008

Intérieur
180,46m2
Extérieur
208m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
8

Achat Appartement
Lorient - 56100

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - FACE PORT DE PLAISANCE - T3 de 69 m2 au 2è étage/3 (sans ascenseur), dans petite copropriété de 1953 en TBE : entrée, cuisine AE, séjour-salon avec 1 poêle à bois, accès sur ... Réf: 56079-1601

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Maison
Ploeren - 56880

394 143 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 143 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

PLOEREN PROCHE BOURG AGREABLE MAISON DES ANNEES 70, RENOVEE ET AGRANDIE, SUR TERRAIN DE 541 M² : RDC : hall d'entrée, beau séjour-salon sur parquet/cheminée (exp. S/O), véranda donnant ... Réf: 56003-1386

Intérieur
125,80m2
Extérieur
541m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison d'habitation en bon état général, comprenant au rez-de-chaussée: -entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée, dégagement avec wc, salle d'eau, possibilité ... Réf: 56002-1502

Intérieur
97m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
17

Achat Maison
Locminé - 56500

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE Centre ?? Maison lumineuse avec vie de plain-pied - idéale pour famille ou jeunes retraités Située dans une petite résidence calme et agréable, cette maison parfaitement ... Réf: 56077-922

Intérieur
112m2
Extérieur
430m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
12

Achat Maison
Guer - 56380

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

PROCHE COEUR de VILLE de Guer ! Cette maison traditionnelle construite en 1982 vous séduira par ses volumes et sa proximité des commodités du centre-ville. Sur son terrain clos ... Réf: 56046-1329

Intérieur
122m2
Extérieur
1 140m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Immeuble
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1328

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Prévelles (72110)

La ville de Prévelles

À Prévelles, les 218 habitants peuvent compter sur les 6 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.