Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
28

Achat Maison
Looberghe - 59630

409 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 2,25% à la charge de l'acquéreur

Un regard champêtre, discret, au calme. Construction et matériaux de qualité pour ce Pavillon individuel semi plain-pied. Offre 185 m² de superficie habitable : un espace "jour" confortable ... Réf: M1581

Intérieur
185m2
Extérieur
2 500m
Pièces
10

Immobilier Courseulles-sur-Mer (14470)

La ville de Courseulles-sur-Mer

À Courseulles-sur-Mer, la population s'élève à 4118 habitants en 2015 pour une densité de 519,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2234 ménages occupent 5533 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 288 entreprises et 29 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.