Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
4

Achat Terrain à bâtir
Menneval - 27300

42 800 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir de 1131m² situé sur la commune de MENNEVAL.Non viabilisé. Réf: 27046-981212

Extérieur
1 131m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Menneval - 27300

46 545 €
43 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 045 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial a le plaisir de vous présenter un terrain à bâtir située sur la commune de Menneval (27300) et en plein c?ur d'un lotissement calme. Caractéristiques principales ... Réf: 27046-86

Extérieur
724m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre (36)

Le département Indre

Le département de l'Indre fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,6 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,1 % (9,5 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,02 euros. Le département de l'Indre compte 10 718 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 986 . Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux du département de l'Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.