Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
17

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

205 315,50 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 315,50 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Saint Germain Sur Ay, nous vous présentons cette propriété en pierres composée de 2 habitations.              Logement 1 : Maison en pierres, couverte en ardoises ... Réf: 50061-1094377

Intérieur
81m2
Extérieur
1 570m
Pièces
4
7

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

199 032 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 032 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la mer, nous vous proposons ce chalet en bois, comprenant :   Au rez de chaussée: entrée avec escalier et penderie, séjour avec cuisine aménagée et équipée, chambre, salle ... Réf: 50061-1085295

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
6

Immobilier Vivy (49680)

La ville de Vivy

Vivy est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2574 habitants. Les 1021 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Vivy peut compter sur un parc de 100 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.