Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mauron - 56430

167 350 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

MAURON, Local commercial - UN BATIMENT A USAGE COMMERCIAL de 400 m² comprenant : - une partie accueil de 151 m², - une cuisine, un wc et une douche - une partie stock - un atelier ... Réf: 05916

Intérieur
400m2
Extérieur
1 166m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brieuc-de-Mauron - 56430

39 200 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain entièrement constructible, exposé Sud-Ouest, d'une surface de 4000m². - Prix Hon. Négo Inclus : 39 200 € dont 8,89% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :36 ... Réf: 05905

Extérieur
4 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Mauron - 56430

33 200 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 10,67% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE d'environ 1 000 m² à 30€/m². Possibilité de plus de terrain. Proche voie Verte. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 97TAB

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
12

Achat Maison
Mauron - 56430

94 750 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

LONGERE et DEPENDANCE à rénover sur terrain de 9430m², comprenant une partie habitable : pièce de vie avec coin cuisine (cheminée insert), salle d'eau avec wc, cellier pour le RDC, ... Réf: 05911

Intérieur
87m2
Extérieur
9 430m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Mauron - 56430

27 950 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 950 €
Soit 11,8% à la charge de l'acquéreur

A DEUX PAS DES COMMERCES, TERRAIN A BATIR exposé Sud, arboré et clôturé en partie, avec garage en bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 05836

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arnèke (59285)

La ville de Valençay

Valençay est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2453 habitants. Les 1184 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Valençay peut compter sur un parc de 139 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.