Immonot, l'immobilier des notaires

14 649 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
7

Achat Maison
Figeac - 46100

206 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation des années 2000 avec un logement indépendant située à 10 minutes de FIGEAC (46100). Elle se compose d'une entrée, une véranda, une cuisine séparée avec une cheminée ... Réf: 25.014

Intérieur
240m2
Extérieur
15 319m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
29

Achat Maison
Guilers - 29820

250 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

GUILERS (29820) - Maison familiale située à deux pas du centre de GUILERS dans quartier résidentiel, à proximité des écoles, des arrêts de bus . Cette charmante maison non mitoyenne ... Réf: VENT29149-132

Intérieur
124m2
Extérieur
355m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
10

Achat Maison
Daoulas - 29460

446 920 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du bourg de Daoulas, un cadre de vie agréable au rythme des marées pour cette maison avec vue sur le bras de mer. Elle comprend une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour ... Réf: 1988

Intérieur
144m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
21

Achat Maison
Hondschoote - 59122

369 900 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de caractère située au centre d'Hondschoote vous offrant: Rdc: Entrée salon 25.76 m² grande cuisine équipée récente 21.88 m² une double pièce salon/séjour 42.78 m² ( ... Réf: H01850

Intérieur
262m2
Extérieur
796m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
12

Achat Maison
Coizard-Joches - 51270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre à Coizard-Joches dans la Marne (51), Comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, salle d'eau, une chambre, salon-salle à manger, cuisine équipée. - au premier ... Réf: MAISON A COIZARD JOCHES

Intérieur
114m2
Extérieur
850m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
17

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, proche des commerces, piscine et cinéma.A VENDRE jolie maison traditionnelle avec grand terrain - Rez-de-chaussée : Hall, grand salon avec cheminée, salle à manger, cuisine ... Réf: 29066-1087498

Intérieur
130m2
Extérieur
1 599m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

257 250 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville, une maison d'habitation en parpaings sous toiture ardoises et construction 1976 comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée (placards), grand séjour avec cheminée ... Réf: 29066-1085015

Intérieur
123m2
Extérieur
699m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Maison
Woincourt - 80520

64 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur) Maison sur sous-sol complet comprenant : une entrée avec dégagement, un séjour, une cuisine, une salle ... Réf: 76041/118

Intérieur
56,80m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
12

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

127 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à Morcenx-la-Nouvelle - REF 1005524 Située en centre-bourg de Morcenx-la-Nouvelle, cette maison à usage d'habitation offre un fort potentiel. Elle se compose d'un ... Réf: 1005524

Intérieur
95m2
Extérieur
1 418m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
12

Achat Maison
Lanmeur - 29620

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison d'une surface habitable de 62 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Maison à rénover Située dans la ... Réf: LARE

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
15

Achat Maison
Monpazier - 24540

110 000 €
103 290 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRES ASSOCIES 3.0-7, SELARL vous présente : Maison de village avec garage dans le centre historique du village de Monpazier. Sur deux niveaux, elle propose au rez-de-chaussée séjour, ... Réf: 18113/27

Intérieur
107m2
Pièces
7