Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
16

Achat Maison
Périers - 50190

187 965 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 965 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison construite en parpaings, briques et pierre sous ardoises et tuiles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, ... Réf: MAIS1242

Intérieur
157m2
Extérieur
1 386m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
13

Achat Maison
Tourville-sur-Sienne - 50200

364 595 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 595 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à TOURVILLE SUR SIENNE louée dans la Manche (50) Une maison à usage d'habitation construite en pierre couverte en ardoises, comprenant deux logements loués : 1°) Premier ... Réf: MAIS1266

Intérieur
159m2
Extérieur
7 227m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
11

Achat Maison
Bréhal - 50290

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de BREHAL, une maison mitoyenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une salle de bains avec W.C, chaufferie. ... Réf: 50026-1051496-50026

Intérieur
71,40m2
Extérieur
466m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

220 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG-OCTEVILLE, à 400m de la rue principale d'Octeville: Commerces et services accessibles à pied ! Il s'agit d'une maison d'habitation individuelle accolée des deux côtés exposée ... Réf: 094-2044

Intérieur
77,20m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
18

Achat Maison
Margueray - 50410

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, Maison en bon état, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée sur pièce de vie avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, buanderie, WC et cave ; Etage ... Réf: 50038-2732

Intérieur
107,38m2
Extérieur
1 001m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
26

Achat Maison
Valognes - 50700

377 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente cette authentique maison du XVIII siècle, construite en pierre de Valognes séduit par son cachet et son caractère typiquement normand. Elle ... Réf: 50040-733

Intérieur
164m2
Extérieur
674m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
24

Achat Maison
Valognes - 50700

262 960 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE: En plein centre de Valognes, ville d'art et d'histoire, et  au coeur de toutes les commodités (tous commerces, écoles à pied), voici une maison traditionnelle couverte ... Réf: 50061-1094949

Intérieur
100,40m2
Extérieur
213m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
13

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

167 860 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 860 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme ; entre Les Loges Marchis et Saint Hilaire du Harcouet, à proximité des commerces et services, maison avec vie de plain pied possible, comprenant ; Au ... Réf: 50079-320

Intérieur
104m2
Extérieur
1 550m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.