Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Valerie ALLOT-RANC (22)
8

Achat Maison
Dinan - 22100

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de DINAN,venez découvrir le charme de cette maison individuelle en granit jaune comprenant au rez-de-chaussée :un hall d'entrée avec placard, un salon, une salle à ... Réf: 038/239

Intérieur
130m2
Extérieur
1 243m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
15

Achat Maison
Lanvallay - 22100

226 720 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 720 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANVALLAY, Maison individuelle - LANVALLAY, proche commodités et à 4 kms du centre de Dinan, Maison sur sous-sol complet comprenant au rez-de- chaussée surélevé : Entrée avec placard ... Réf: 038/259

Intérieur
100m2
Extérieur
1 085m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
17

Achat Maison
Bréhand - 22510

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BREHAND, 2 maisons - Sur la commune de BREHAND, ensemble de 2 maisons en pierre, 4 garages ainsi que 1.13 ha de terrain. La 1ère maison comprend au rez-de chaussée : un salon/salle ... Réf: 038/223

Intérieur
247m2
Extérieur
11 300m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
9

Achat Maison
Dinan - 22100

150 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

DINAN, Maison sur sous-sol - A TRELIVAN, à l'entrée de DINAN, maison sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée surélevé :un salon/ salle à manger, une cuisine avec un accès sur une ... Réf: 038/248

Intérieur
50m2
Extérieur
585m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
13

Achat Maison
Trélivan - 22100

369 495 €
357 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 495 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

- TRELIVAN, Maison récente sur 548 m² de terrain comprenant au rdc : une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée ouvrant sur terrasse et jardin, chambre avec salle d'eau, ... Réf: 038/258

Intérieur
135m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dinan - 22100

2 700 €/mois cc
dont charges : 440 €
Dépôt de garantie : 2 700 €
Honoraires Charge Locataire : 2 700 €

A LOUER, A DINAN, quartier de la gare, locaux commerciaux comprenant au rez-de-chaussée : un grand magasin et un bureau, arrière-magasin, soit environ 480 m². Au-dessus : grenier. ... Réf: 038/251

Intérieur
480m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Dinan - 22100

140 434 €
135 033 € + Honoraires de négociation TTC : 5 401 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

dinan, Terrain à bâtir - A BOBITAL, terrain à bâtir libre de constructeur d'environ 2369 m², hors lotissement, non viabilisé. Les raccordements aux services et au tout à l'égout ... Réf: 038/222

Extérieur
2 369m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
10

Achat Maison
Dinan - 22100

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - LEHON, Maison de plain-pied sur 293 m² de terrain comprenant un séjour avec poële à bois, cuisine ouverte aménagée et équipée ouvrant sur patio, 3 chambres dont une avec ... Réf: 038/256

Intérieur
100m2
Extérieur
293m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
10

Achat Maison
Beaussais-sur-Mer - 22650

275 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BEAUSSAIS SUR MER, Maison de ville - A PLOUBALAY, maison idéalement placée pour offrir le visuel nécessaire à une profession libérale ou bien la création d'un local commercial. Elle ... Réf: 038/227

Intérieur
152m2
Extérieur
124m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
15

Achat Maison
Dinan - 22100

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité des bords de rance, sur la commune de LEHON, maison sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée : une vaste entrée avec placard, une cuisine aménagée, un séjour/ salle ... Réf: 038/247

Intérieur
121m2
Extérieur
697m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
9

Achat Maison
Pleslin-Trigavou - 22490

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLESLIN TRIGAVOU, Maison individuelle - A PLESLIN TRIGAVOU, entre terre et mer, venez découvrir cette charmante maison comprenant au rez-de-chaussée surélevé : une salle à manger ... Réf: 038/228

Intérieur
84m2
Extérieur
480m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
9

Achat Maison
Dinan - 22100

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

DINAN, Maison individuelle - A proximité des bords de rance, sur la commune de LEHON, maison sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée : une vaste entrée avec placard, une cuisine ... Réf: 038/253

Intérieur
156m2
Extérieur
1 189m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orbessan (32260)

La ville de Ségny

À Ségny, la population s'élève à 1969 habitants en 2015 pour une densité de 607,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 812 ménages occupent 921 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 74 entreprises et 12 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.