Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Vaulx-Vraucourt - 62159

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain constructible Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Réf: 62133-1213

Extérieur
772m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
15

Achat Maison
Évin-Malmaison - 62141

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne de type GMF, située dans quartier calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine séjour, un coin repas, un salon, un WC A l'étage ... Réf: 59085-1551

Intérieur
113m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
13

Achat Maison
Houdain - 62150

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Houdinoise rénovée 4 ch semie-plain-pied Secteur étude: Rénovation complète (en cours) pour cette villageoise d'Houdain bas Sols - murs - isolation - huisseries ? plafond ... Réf: 21/2561

Intérieur
117m2
Extérieur
147m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Servins - 62530

226 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,73% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison à vendre à SERVINS comprenant: Au RDC :hall d'entrée, séjour- salon, cuisine, couloir, salle de bains, WC, deux chambres. A l'étage :palier ,une chambre, une pièce ... Réf: 62113-1241

Intérieur
125m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Location Appartement
Annezin - 62232

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 110 €

ANNEZIN, Appartement Type 3 de 60m2 en duplex avec 2 Chambres, Cuisine Aménagée, Chauffage Electrique, Libre 22/6/2026, 600€/mois + Charges, DPE E. contact : [email protected] ... Réf: 62023-L1427

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Houdain - 62150

116 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison de résidence comprenant hall d'entrée cuisine aménagée salon-séjour à l'étage palier 3 chambres salle de bains cc gaz de ville chaudière de 2023 garage jardin ... Réf: 62023-3935

Intérieur
82,50m2
Extérieur
225m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Boiry-Saint-Martin - 62175

43 100 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 13,42% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Boiry-Saint-Martin (62) : Terrain à bâtir d'une surface d'environ 645 m² et d'une façade d'environ 18 m. A viabiliser. Réf: 62135-2337

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Achat Maison
Dainville - 62000

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de DAINVILLE (62), maison semi mitoyenne à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, bureau, wc, véranda, - à l'étage : palier, ... Réf: 62135-2338

Intérieur
97m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

79 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,53% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la vieille ville, très bel emplacement pour cet appartement lumineux de 43 m2. Situé au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété bénévole, il se compose : - ... Réf: 069/660

Intérieur
42,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Allassac (19240)

La ville de Allassac

À Allassac, la population s'élève à 3896 habitants en 2015 pour une densité de 99,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1709 ménages occupent 2162 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 190 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.