Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Abbeville - 80100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

maison de plain-pied avec cour et garage, comprenant : entrée, un salon avec insert, une cuisine avec coin repas, trois chambres, salle de bains avec WC Réf: 80050-820

Intérieur
65m2
Extérieur
196m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Maison
Mareuil-Caubert - 80132

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle de bains, wc, une chambre à l'étage : deux chambres mansardée dépendance Réf: 80050-819

Intérieur
59m2
Extérieur
620m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
18

Achat Maison
Fressenneville - 80390

106 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : un sas d'entrée, un salon, une salle à manger avec une cheminée insert, une cuisine nue, un WC, une salle d'eau, ... Réf: 76041/173

Intérieur
90m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
11

Achat Maison
Abbeville - 80100

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon jumelé d'un côté, comprenant : entrée, un séjour/salon, une cuisine, une véranda, wc à l'étage : palier, trois chambres jardin et garage Réf: 80050-812

Intérieur
80m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Nouvion - 80860

241 060 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à NOUVION, sympathique PAVILLON construit en 2013, d'une surface habitable de 109,22 m² et sur 885 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée, séjour/salon ... Réf: 113/1780

Intérieur
109m2
Extérieur
885m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, proche centre ville, une maison à usage d'habitation à rénover, d'une surface habitable d'environ 75 m² et sur 1002 m² de terrain, comprenant : Au rez ... Réf: 113/1777

Intérieur
75m2
Extérieur
1 002m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

225 780 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 780 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, village avec tous commerces, à 20 minutes de la Baie de Somme, une maison en ossature bois des années 2001, d'une superficie de référence ... Réf: 113/1690

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Abbeville - 80100

86 420 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 420 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à proximité du Centre ville, du Parc d'Emonville, une maison ABBEVILLOISE d'une surface habitable de 85.56 m², comprenant : Rez de chaussée : Séjour/salon, ... Réf: 113/1591

Intérieur
86m2
Extérieur
56m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Maison
Fouilloy - 80800

Bouquet : 40 000 €
Nego : 8 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 13 703 €

Nouveauté, l'Office notarial vous propose "en VIAGER OCCUPE personne seule*" ce pavillon individuel d'une surface habitable d'environ 76m2 comprenant : Un petit hall d'entrée, wc indépendant, ... Réf: 80121-2681

Intérieur
76m2
Extérieur
639m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

La ville de Plouguenast-Langast

À Plouguenast, la population s'élève à 1844 habitants en 2015 pour une densité de 52,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 784 ménages occupent 1024 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 80 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.