Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A ERGUE-GABERIC, proche de toutes commodités. Venez découvrir cette maison familiale édifiée en 2008 de 163m2, se composant comme suit : Au rez-de-chaussée : entrée desservant un salon ... Réf: 16090/59

Intérieur
163m2
Extérieur
738m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Scrignac - 29640

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En pleine campagne, maison d'habitation à finir de rénover, composée au rez de chaussée d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine donnant accès à une buanderie, salle de bains et wc.A ... Réf: 29064-1087757

Intérieur
91m2
Extérieur
7 135m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
11

Achat Maison
Melgven - 29140

209 360 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Melgven, en campagne et proche voies rapides, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble de deux maisons de plain-pied. La première, d'une surface de 74 m2, se compose d'une entrée, cuisine, ... Réf: 29118-1501

Intérieur
119m2
Extérieur
2 824m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
9

Achat Maison
Melgven - 29140

234 450 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Melgven, EXCLUSIVITE ETUDE pour cette maison individuelle lumineuse située au bourg. Construite sur sous-sol total, elle se compose d'une entrée, cuisine, séjour avec cheminée, salle ... Réf: 29118-1500

Intérieur
99m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

173 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 15/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
12

Achat Maison
Combrit - 29120

450 000 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

COMBRIT - entre plage et forêt, venez découvrir cette maison récente édifiée en 2010, située dans un lotissement calme à seulement 4 km des plages. Elle se compose actuellement de ...

Intérieur
140m2
Extérieur
730m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

218 760 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE ST PIERRE, MAISON COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES ET SALLE DE BAINS, JARDIN...A VISITER Réf: 29058-1743

Intérieur
87,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Roscoff - 29680

136 590 €
129 600 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

2397 - ROSCOFF - OPPORTUNITÉ À SAISIR AVEC NOUVEAUX TERRAINS À BATIR ! Située dans le Finistère-Nord, Roscoff est une magnifique station balnéaire familiale très accueillante. Cette ... Réf: 29107-2703

Extérieur
432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bussière-Saint-Georges (23600)

La ville de Bussière-Saint-Georges

À Bussière-Saint-Georges, la population s'élève à 255 habitants en 2015 pour une densité de 11,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 121 ménages occupent 215 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.