Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Gourin (56110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme de GOURIN, à proximité immédiate des commodités, cette maison d'habitation très bien entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Implantée ... Réf: 56071-2619

Intérieur
85,54m2
Extérieur
539m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

252 460 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 460 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Sous-sol complet : garage, chaufferie-buanderie, une pièce - Rez-de-chaussée surélevé : entrée avec placards, cuisine aménagée ... Réf: 56071-2573

Intérieur
112m2
Extérieur
1 044m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
19

Achat Maison
Gourin - 56110

299 200 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble de rapport en centre-ville dont la distribution est la suivante : - Sous-sol : cave sous partie avec chaufferie - Rez-de-chaussée : local commercial ... Réf: 56071-2605

Intérieur
300m2
Extérieur
282m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

286 082 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 082 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à GOURIN sur 4320 m² de terrain paysagé avec piscine de 8m par 4 m comprenant au rez dejardin, entrée séjour salon avec cheminée cuisine ouverte, wc, chambre et salle d eau A ... Réf: 56081-2475

Intérieur
120m2
Extérieur
4 320m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Gourin - 56110

164 428 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 428 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à rénover dont la distribution est la suivante : - Sous-sol complet : garage, chaufferie buanderie - Rez-de-chaussée : surélevé : entrée, salon, cuisine, trois ... Réf: 56071-2572

Intérieur
139m2
Extérieur
3 161m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Gourin - 56110

69 060 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 060 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage de commerce et d'habitation comprenant : - Sous-sol : cave sous partie - Rez-de-chaussée : grand magasin (environ 80m²), coin cuisine - Etage : - 1ère partie : deux ... Réf: 56071-2459

Intérieur
210m2
Extérieur
145m
Pièces
10
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Gourin - 56110

116 220 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 220 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante ; - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon (insert), trois chambres, salle ... Réf: 56071-2481

Intérieur
78m2
Extérieur
1 900m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

84 780 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 780 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante :  - Sous-sol : garage, buanderie, une pièce  - Rez-de-chaussée : cuisine, séjour, salle de bain (baignoire, ... Réf: 56071-2498

Intérieur
108m2
Extérieur
4 237m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

200 060 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 060 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

À seulement 5 minutes du centre-ville de GOURIN (#Morbihan56), découvrez cette charmante maison en pierre, nichée dans un hameau paisible en pleine campagne.  Son exposition sud vous ... Réf: 56071-2507

Intérieur
108,90m2
Extérieur
3 288m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Gourin - 56110

172 680 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme de GOURIN (Morbihan), à proximité immédiate des commerces et commodités, cette spacieuse maison offre de nombreuses possibilités grâce à sa distribution ... Réf: 56071-2513

Intérieur
157m2
Extérieur
450m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Gourin - 56110

241 980 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 980 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (#Morbihan56) - Située dans un quartier résidentiel paisible, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités, cette maison familiale rénovée offre des prestations ... Réf: 56071-2518

Intérieur
135m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

241 983 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 983 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (#Morbihan56) - Située dans un hameau paisible en pleine campagne, à seulement 5 minutes du centre-ville de Gourin, cette maison spacieuse est idéale pour les amateurs de nature ... Réf: 56071-2544

Intérieur
133m2
Extérieur
1 923m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gourin (56110)

La ville de Gourin

À Gourin, les 3972 habitants peuvent compter sur les 223 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.