Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Antoine LEDRU (72)
7

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une fermette à restaurer en plein bourg comprenant une entrée, une cuisine, une salle à manger, une chambre et salle de bains, WC. cave, anciennes écurie et étable. En appentis, grange ... Réf: 13827/592

Intérieur
90m2
Extérieur
1 320m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
20

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une fermette au calme avec divers bâtiments sur plus de deux hectares de pré entièrement clos comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour-salon, deux ... Réf: 13827/658

Intérieur
75,55m2
Extérieur
25 203m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
11

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg de 105.15 m2 de plain pied comprend une cuisine, salle à manger, séjour, salon, deux chambres véranda, WC, salle d'eau, garage accolé et local chaudière. Caves. jardin ... Réf: 13827/584

Intérieur
105,15m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
10

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une MAISON en plein bourg avec beau terrain comprenant une cuisine, une séjour-salon, deux chambres, salle de bains et WC. A la suite, garage. Terrain Réf: 13827/613

Intérieur
65,88m2
Extérieur
989m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
16

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

155 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg avec de nombreuses dépendances. Au-rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon, une chambre, une cuisine, salle d'eau, WC. A l'étage : deux grandes chambres. Grenier. Cave ... Réf: 13827/588

Intérieur
135,97m2
Extérieur
365m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
10

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg de plain pied comprenant un séjour, une cuisine, une salle d'eau, deux chambres, wc, autre pièce, garage. Petite cour avec dépendance. Combles. Réf: 13827/654

Intérieur
68m2
Extérieur
155m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
12

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

219 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Belle maison au calme avec une vue imprenable comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un grand salon-séjour avec des baies vitrées donnant sur une grande terrasse, ... Réf: 13827/626

Intérieur
122,96m2
Extérieur
1 296m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
10

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

149 500 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,03% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEUR IMMEUBLE ENTIER COMPRENANT : un logement de 68,61 m² DPE E 299/9 avec salon-séjour, cuisine, 2 chambres, autre pièce , WC, salle d'eau. courette avec puits mitoyen ... Réf: 13827/621

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nogent-le-Rotrou (28400)

La ville de Nogent-le-Rotrou

Nogent-le-Rotrou est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 9956 habitants. Les 4884 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nogent-le-Rotrou peut compter sur un parc de 562 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.