Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Anne-Sophie MASSET (62)
4

Achat Maison
Arques - 62510

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Arques dans le Pas-de-Calais (62), A proximité immédiate des commerces, services et axes principaux, cette maison de ville à rénover présente une belle ... Réf: ML00014

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
8

Achat Maison
Arques - 62510

138 250 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ARQUES dans le Pas de Calais (62). Maison bourgeoise avec une double distribution, au coeur de la ville avec 4 chambres, deux bureaux et un grenier de 60 m² aménageable ... Réf: E62AR1

Intérieur
146m2
Extérieur
137m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne-Sophie MASSET (62)
6

Achat Appartement
Arques - 62510

249 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Arques dans le Pas-de-Calais (62), Superbe appartement situé au 2° étage, d'une superficie de 134 m². Il offre une belle entrée avec rangements, un salon séjour ... Réf: ML0012

Intérieur
134,52m2
Pièces
4

Immobilier Vesancy (01170)

La ville de Vesancy

À Vesancy, la population s'élève à 502 habitants en 2015 pour une densité de 46,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 231 ménages occupent 267 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 16 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.