Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A prox. du bourg, terrain à bâtir de 1498 m², Façade d'environ 20 mètres, A viabiliser, assainissement individuel à prévoir, Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/319T

Extérieur
1 498m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 392 €
56 032 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1648 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T2

Extérieur
1 648m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Rieux - 56350

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Résidentiel, proche REDON, terrain d'environ 1000 m². A Viabiliser. Raccordable au tout à l'égout.  Réf: 143/199T

Extérieur
1 114m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Nolff - 56250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A 15mns de VANNES - Proche bourg et commodités, terrain à bâtir de 964 m², A Viabiliser.  Réf: 143/329T

Extérieur
964m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Philibert - 56470

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Saint-Philibert 56470, un terrain à bâtir d'une surface de 500 m², idéalement situé à proximité immédiate du bourg et des plages. Ce bien rare sur le secteur bénéficie d'un ... Réf: 56024-768

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Elven - 56250

106 240 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 240 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : Une parcelle de terrain d'environ 404 m² Honoraires inclus de 5.19% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 101 000 €. Les informations sur les ... Réf: VT317-56008

Extérieur
404m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
6

Achat Terrain à bâtir
Baud - 56150

89 350 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir bien situé dans un petit hameau calme, à la sortie du centre-ville, à environ 2,2 kms et bénéficiant d'un bel environnement. Terrain non viabilisé. 1 LOT RESTANT DISPONIBLE ... Réf: 065/1777

Extérieur
1 325m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Île-d'Arz - 56840

206 680 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 680 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

. ILE D'ARZ, terrain proche bourg, 827 m² dont 350 m² en constructible . viabilisation à prévoir . PANNEAU A VENDRE ETUDE. Réf: 56003-1363

Extérieur
827m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Brech - 56400

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

À vendre, magnifique terrain constructible de 1 500 m², idéalement situé à Brech. Ce terrain bénéficie d'une excellente orientation et d'un Coefficient d'Emprise au Sol (CES) de 0,45, ... Réf: 56024-733

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à QUESTEMBERT, secteur de Bel Air, à proximité des commodités et de la gare SNCF, à 15/20 minutes des plages d'AMBON et de DAMGAN, venez découvrir un beau terrain constructible ... Réf: 56046-1365

Extérieur
995m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

54 276 €
51 204 € + Honoraires de négociation TTC : 3 072 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau lotissement à Languidic Reste 10 lots à bâtir, viabilisés, proche écoles et commerces. Lot N°1 452m² 89 267.99 € Lot N°2 439m² 86 742.71 € Lot n°3 ... Réf: 2819-56030

Extérieur
273m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Kervignac - 56700

131 562 €
125 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 962 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (Morbihan), KERNOURS, Pont du Bonhomme, secteur très recherché. Découvrez ce terrain de 628m², viabilisé, dans un petit lotissement aéré. Proche d'une école, des commerces ... Réf: 56040-614

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Berrien (29690)

La ville de Berrien

Berrien est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 963 habitants. Les 484 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Berrien peut compter sur un parc de 42 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.